Михаил Романов в рамках приема жителей Фрунзенского района пообещал оказать содействие в решении вопросов

Новости сегодня - Михаил Романов в рамках приема жителей Фрунзенского района пообещал оказать содействие в решении вопросов

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Фрунзенского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов в рамках региональной недели провел личный прием граждан. Основная часть обращений касалась вопросов благоустройства района и социального обеспечения его жителей. Инициативные жители также вносили предложения по развитию территории.

Так, группа тренеров уличных футбольных команд обратилась к депутату с просьбой помочь организовать во Фрунзенском районе региональный центр подготовки футболистов детско-юношеской категории. В ответ Михаил Романов сообщил, что готов оказать поддержку данной инициативе и обратиться по этому вопросу в Администрацию района и в профильные ведомства Правительства Санкт-Петербурга.

Житель дома №2, к.1 по проспекту Славы от имени всех соседей попросил освободить их двор от машин посетителей Многофункционального центра госуслуг (МФЦ), расположенного неподалеку. По словам заявителя, МФЦ не имеет собственной парковки и все, кто приезжает туда, оставляют машины во дворе того самого жилого дома. Михаил Романов ответил, что готов участвовать в проработке этого вопроса. С похожей жалобой обратились жители домов № 20, к.1, 3 и 4 по Софийской улице.

— Необходимо обустроить для МФЦ собственную парковку, а во дворе поставить ограждения, не позволяющие превращать газоны в автостоянку. Необходимо инициировать мониторинг состояния всех внутридворовых территорий Фрунзенского района на предмет поврежденности газонов и принять управленческое решение по их восстановлению и ограждению для предотвращения дальнейшего использования зеленых зон в качестве нелегальных парковок. В преддверии весенне-летнего сезона эта работа должна быть проведена оперативно, — ответил заявителю Михаил Романов.

Другой житель района попросил депутата обратить внимание властей на порядок выгула собак во дворах жилых домов и в парке Интернационалистов. Нередко владельцы животных не используют специальные пакеты для сбора нечистот за своими питомцами и выводят крупнопородных собак на прогулку без намордников и даже поводков. При этом во дворах играют дети, а владельцы питомцев зачастую находятся в нетрезвом состоянии. Заявитель предложил оборудовать в районе специальные площадки для выгула собак. По его словам, подходящие земельные участки в районе имеются. Их немало и все они находятся в шаговой доступности от любого жилого дома в районе. Также, по мнению заявителя, Фрунзенскому району следует передать опыт Московского, где на детских площадках устанавливаются таблички о запрете выгула собак. Кроме того, автор обращения потребовал установить на остановках общественного транспорта таблички о запрете курения в общественных местах.

— Действующим законодательством действительно предусмотрена ответственность за выгул собак, чей рост в холке превышает 40 см, без намордника, а также за использование для выгула собак детских и спортивных площадок. Эти правонарушения влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Запрещен также выгул собак гражданами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак. Штрафы –не большие, накладываются они крайне редко, поэтому не могут эффективно профилактировать соответствующие нарушения, — сообщил Михаил Романов.

Ряд обращений был связан с жилищным и социальным обеспечением граждан. Так, вдова военнослужащего, проходившего службу в подразделениях особого назначения поставила вопрос о приравнивании хронических заболеваний, полученных при исполнении обязанностей военной службы, связанных с действиями подразделений особого назначения, к военным травмам.

— Военные являются специализированной категорией работников, правоотношения с которыми регулируются Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

Компенсация ущерба, нанесенного здоровью при получении военной травмы, производится военным, получившим инвалидность из-за нанесенного телесного увечья, когда они исполняли непосредственные обязанности. То есть заболевания граждан, приобретенные при прохождении военной службы или военных сборов, не могут считаться военной травмой и, соответственно, подлежать возмещению в определяемом нормами права порядке. Согласен, что это не вполне справедливая ситуация и она требует законодательной корректировки. Я обращусь в Министерство труда и социальной защиты РФ с предложением рассмотреть возможность внесения изменений в Закон «О статусе военнослужащих» и включения хронических заболеваний, полученных при исполнении служебных обязанностей во время прохождения военной службы, в понятие «военная травма», — сказал Михаил Романов.

В рамках приема парламентарий также дал разъяснения по порядку начисления и выплат пенсий и по законодательству, регулирующему улучшение жилищных условий граждан. Также парламентарий принял на личный контроль решение вопросов по нескольким проблемным объектам Фрунзенского района, в том числе по расположенным в жилых домах заведениям общественного питания, торгующим алкогольной продукцией – мини-пивным и рюмочным. В ближайшее время по инициативе Михаила Романова и при участии представителей правоохранительных органов будет организован проверочный рейд по этим точкам.

Михаил Романов в рамках приема жителей Фрунзенского района пообещал оказать содействие в решении вопросов

 

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!