На стороне ополченцев воюют не русские, а европейцы

Новости сегодня - На стороне ополченцев воюют не русские, а европейцы

На стороне ополченцев воюют европейцы Немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten пишет, что в рядах ополченцев на востоке Украины есть немало добровольцев из европейских стран.

Напомним, Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в украинский конфликт, однако доказательств этому до сих пор нет.

По данным издания, российских военных на территории Украины нет, зато добровольцы из Словакии и Чехии намерены создать специальное подразделение, которое войдет в состав интернациональной бригады «Пятнашка».

Как рассказал газете словак, сражающийся на стороне ополчения, добровольцы получают всего 340 евро в месяц в качестве жалования, но, не смотря на это, каждый день их становится все больше.

«То, что мы делаем — это наш способ борьбы с ЕС и НАТО»,  — рассказал боец.

Он также пояснил, что никаких поставок вооружения со стороны России нет – все оружие, которое появляется у ополченцев, добыто в боях. А иногда даже приходится воевать с тем, что осталось еще со времен Второй мировой.

«Россия доставляет нам гуманитарную помощь, что сейчас гораздо важнее оружия. В присутствии российских войск здесь  нет никакой необходимости»,  — пояснил собеседник издания.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!