Наталья Сергунина: Фестиваль «Модная столица» пройдет в Москве с 20 по 26 июня

Новости сегодня - Наталья Сергунина: Фестиваль «Модная столица» пройдет в Москве с 20 по 26 июня

В рамках первой Московской недели моды, которая проводится с 20 по 26 июня, пройдет фестиваль «Модная столица». Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Для горожан и туристов подготовили театральные постановки, выставки, воркшопы, кинопоказы, концерты и другие события.

«Фестиваль пройдет на 39 площадках. Это 34 традиционные локации “Московских сезонов” в разных округах столицы и пять парков. Гостей ждут показы и презентации отечественных брендов. На лекциях и паблик-токах участники обсудят развитие российской индустрии моды. Еще один проект — конкурс “Фешен-практикум”, в рамках которого студенты профильных учебных заведений будут работать под руководством профессионалов. В конце недели они представят публике свои коллекции, созданные вместе с наставниками», — рассказала Наталья Сергунина.

Проект «Фешен-практикум» объединит студентов вузов и колледжей. Заявки на участие подали более 40 человек, жюри выбрало 15. Их приняли на стажировку в команды известных московских дизайнеров, среди которых — Алиса и Юля Рубан, Евгения Линович, Игорь Чапурин, Катя Добрякова и Артем Кривда. Ребята получили уникальную возможность поработать с именитыми мастерами и создать свою собственную коллекцию. Выпускной показ участников состоится 25 июня.

На Тверской площади откроется индустриальный кластер, где посетителям расскажут о полном цикле производства одежды — от эскиза до пошива.

На Тверском бульваре можно будет приобрести винтажные вещи и аксессуары, принять участие в пленэрах, отдохнуть в лаундж-зоне с пунктами обмена книгами, поиграть в настольные игры и позаниматься гимнастикой на свежем воздухе. Другие бульвары в центре Москвы и парки предложат познакомиться с модой прошлых эпох.

Также посетителей фестивальных площадок ждут творческие занятия, театральные постановки, кукольные спектакли, кинопоказы под открытым небом и оригинальные полезные блюда.

Московскую неделю моды организует Фонд моды при поддержке Правительства Москвы. На участие в ней поступило около 900 заявок из 79 городов России. Главной площадкой станет парк «Зарядье». Там свои коллекции представят порядка 120 брендов. Помимо этого, дизайнеры примут участие в показах на Тверской площади, ВДНХ и маркете на Тверском бульваре.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!