Наталья Сергунина: Фестиваль «Модная столица» пройдет в Москве с 20 по 26 июня

Новости сегодня - Наталья Сергунина: Фестиваль «Модная столица» пройдет в Москве с 20 по 26 июня

В рамках первой Московской недели моды, которая проводится с 20 по 26 июня, пройдет фестиваль «Модная столица». Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Для горожан и туристов подготовили театральные постановки, выставки, воркшопы, кинопоказы, концерты и другие события.

«Фестиваль пройдет на 39 площадках. Это 34 традиционные локации “Московских сезонов” в разных округах столицы и пять парков. Гостей ждут показы и презентации отечественных брендов. На лекциях и паблик-токах участники обсудят развитие российской индустрии моды. Еще один проект — конкурс “Фешен-практикум”, в рамках которого студенты профильных учебных заведений будут работать под руководством профессионалов. В конце недели они представят публике свои коллекции, созданные вместе с наставниками», — рассказала Наталья Сергунина.

Проект «Фешен-практикум» объединит студентов вузов и колледжей. Заявки на участие подали более 40 человек, жюри выбрало 15. Их приняли на стажировку в команды известных московских дизайнеров, среди которых — Алиса и Юля Рубан, Евгения Линович, Игорь Чапурин, Катя Добрякова и Артем Кривда. Ребята получили уникальную возможность поработать с именитыми мастерами и создать свою собственную коллекцию. Выпускной показ участников состоится 25 июня.

На Тверской площади откроется индустриальный кластер, где посетителям расскажут о полном цикле производства одежды — от эскиза до пошива.

На Тверском бульваре можно будет приобрести винтажные вещи и аксессуары, принять участие в пленэрах, отдохнуть в лаундж-зоне с пунктами обмена книгами, поиграть в настольные игры и позаниматься гимнастикой на свежем воздухе. Другие бульвары в центре Москвы и парки предложат познакомиться с модой прошлых эпох.

Также посетителей фестивальных площадок ждут творческие занятия, театральные постановки, кукольные спектакли, кинопоказы под открытым небом и оригинальные полезные блюда.

Московскую неделю моды организует Фонд моды при поддержке Правительства Москвы. На участие в ней поступило около 900 заявок из 79 городов России. Главной площадкой станет парк «Зарядье». Там свои коллекции представят порядка 120 брендов. Помимо этого, дизайнеры примут участие в показах на Тверской площади, ВДНХ и маркете на Тверском бульваре.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!