Несмотря на западные санкции собираемся сохранить плюсовые показатели

Новости сегодня - Несмотря на западные санкции собираемся сохранить плюсовые показатели

Несмотря на западные санкции, компания собирается остаться прибыльной и в 2015 году. Мы впервые с основания заплатили дивиденды государству. Сохранить плюсовые показатели в 2015- наша цель, потому что мы не потеряли ни одного из наших зарубежных заказчиков, — пояснил Алексей Рахманов, глава Объединенной судостроительной компании в эфире программы «Мнение» телеканала «Россия-24».

Объединенная судостроительная корпорация собирается подать в суд на Украину из-за срыва поставок двигателей. Киев в одностороннем порядке прекратил сотрудничество с Москвой, и это, конечно, повлияло на строительство российских фрегатов.

Согласно годового отчета, по итогам 2014 года выручка АО «ОСК» составила более 23 млрд рублей, что в 5,8 раза больше чем за 2013г, а чистая прибыль свыше 0,5 млрд рублей, что в 7,9 раз больше чем в 2013 г.

На вопрос о санкциях глава ОСК подтвердил, что испорченные отношения с немецкими и украинскими партнерами были болезненными, но в целом, просто доставили много бюрократических неудобств. Россия уже решила вопрос с импортозамещением: «Принципиальные решения в рамках программы импортозамещения приняты. Их курирует Минпромторг. В конце 17- начале 18 года мы уже получаем первый газотурбинный агрегатор производства Российской Федерации. Две компании участвуют в проекте: НПО «Сатурн» и Петербургский завод «Звезда». На данном же этапе недостающие детали может поставлять Китай по привлекательной цене.

Агрегаты российского производства не будут уступать по качеству зарубежным аналогам, в то время как цена на отечественные составляющие будет ниже. Однако абсолютная сумма будет зависеть от накопленных инфляционных параметров к 2018 году.

Относительно импортозамещения для строительства кораблей Рахманов утверждает: «Самое главное, чтобы у производителей электроники был сформирован определенный объем, чтобы поставить на производство тот или иной компонент. Объем — это всегда король. Если он есть, то можно многого достичь».

Объединенная судостроительная компания — российский государственный судостроительный холдинг, базирующийся в Санкт- Петербурге. ОСК создана в соответствии с указом президента в 2007 году. В компанию вошли все государственные судостроительные активы и государственные пакеты акций в частных компаниях. Корпорация занимается производством военных кораблей и гражданских судов. Западные санкции против ОСК были введены летом прошлого года.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Финансы

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!