Объем производства лекарств в Москве вырос почти на четверть

Новости сегодня - Объем производства лекарств в Москве вырос почти на четверть

Объем производства лекарств в столице в январе – апреле 2022 года вырос на 24,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичные фармпредприятия выпускают препараты для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, расстройств нервной системы, сахарного диабета, а также антибиотики и вакцины. За первые четыре месяца 2022 года такие компании поставили заказчикам продукцию на 93,9 миллиарда рублей. Это на 4,4 процента превышает результат аналогичного периода 2021 года и на 71 процент — 2020-го», – рассказал Владимир Ефимов.

Всего в городе лекарства выпускают 84 предприятия, на которых работает более 14 тысяч человек.

«Росту объема производства способствуют в том числе офсетные контракты. По условиям такого договора, инвестор открывает в столице новое производство или модернизирует существующее, а город гарантированно приобретает продукцию компании в течение определенного времени. С 2017 года Москва подписала три таких контракта на поставку препаратов для лечения широкого спектра заболеваний, общий объем инвестиций в проекты составит около 10 миллиардов рублей», – добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

Так, компания «Биокад» за первый квартал 2022 года выпустила более 125 тысяч упаковок лекарственных препаратов для нужд города в рамках офсетного контракта. В прошлом году предприятие произвело около 290 тысяч упаковок общей стоимостью свыше 1,5 миллиарда рублей. Компания выпускает препараты для лечения онкологических, аутоиммунных и ряда других заболеваний.

Сегодня промышленным предприятиям города доступен широкий набор антикризисных мер поддержки. Например, компании могут получить льготные кредиты на пополнение оборотных средств, реализацию инвестпрограмм и проектов нежилого строительства. Для этого им нужно обратиться в Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства. Для реализации этих мер в марте в Фонд было направлено 20 миллиардов рублей.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение снизить ставки по льготным кредитам для предприятий и организаций нефинансового сектора экономики с 11 до девяти процентов, для компаний строительной отрасли – с 12 до девяти процентов. Это касается как новых займов, так и одобренных ранее.

Направить заявление в Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства можно по адресу: Москва, ул. Неглинная, д. 15, стр. 1, ком. 6-15. Вся необходимая информация также доступна на сайте Фонда или по телефону 8-495-777-26-96.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!