Облачные сервисы способствуют получению прибыли от IBM и ее перспективам

Новости сегодня - Облачные сервисы способствуют получению прибыли от IBM и ее перспективам

IBM Corp ( IBM.N ) превзошла квартальные оценки прибыли Уолл-стрит, а также прогнозировала прибыль в 2019 году выше ожиданий во вторник, что стало последним свидетельством того, что усилия генерального директора Джинни Рометти обернуть компанию, оказывающую технологические услуги, набирают обороты.

Акции выросли на 7 процентов в расширенной торговле после того, как IBM также опубликовала свой первый годовой рост выручки с 2011 года.

Рометти, который является генеральным директором с 2012 года, направил компанию в сторону быстрорастущих сегментов, таких как облачные технологии, программное обеспечение и услуги, и от традиционных аппаратных продуктов, но не без ухищренного пути. Новые направления деятельности иногда оказывали разочарование на инвесторов.

Финансовый директор Джеймс Кавано рассказал Reuters, что IBM заключила контракты на сумму около 16 миллиардов долларов в этом квартале, что является самым сильным показателем за долгое время.

Подводя итоги дискуссии в компаниях с более высокой маржой, IBM в октябре согласилась купить компанию по разработке программного обеспечения Red Hat Inc ( RHT.N ) за 34 миллиарда долларов, что стало крупнейшим приобретением компании за более чем 100-летнюю историю.

В знак признательности инвесторам, Кавано, позвонивший с аналитиками после получения прибыли, сказал, что реакция клиентов на приобретение Red Hat была «в целом положительной».

Облачная стратегия IBM нацелена на то, чтобы помочь компаниям объединить несколько облачных платформ, а не конкурировать на одном уровне с «гипермасштабными» облачными провайдерами, такими как Amazon Web Services ( AMZN.O ), Microsoft Azure ( MSFT.O ) и Google Alphabet Inc ( GOOGL.O). ).

Облачный бизнес IBM в целом вырос на 12 процентов до 19,2 миллиарда долларов в 2018 году. Это одна из областей, которую IBM активно стремилась создать, и часть ее «Стратегических императивов», которая также включает аналитику, кибербезопасность и искусственный интеллект.

Аналитик MoffettNathanson Лиза Эллис (Lisa Ellis), аналитик MoffettNathanson, сказала, что основные бизнесы облачных вычислений в этом квартале работали «достаточно хорошо» и соответствуют общему мнению о том, что предприятия все больше переходят к полномасштабной облачной миграции.

IBM заявила, что ее валовая прибыль, еще один показатель, который тщательно контролируется, увеличилась до 49,1 процента по сравнению с 49 процентами год назад, и она планирует использовать этот импульс в 2019 году.

Компания прогнозирует скорректированную операционную прибыль в 2019 году на уровне не менее 13,90 долл. На акцию, в то время как аналитики в среднем ожидали 13,79 долл., Согласно данным IBES от Refinitiv.

IBM прогнозировала свободный денежный поток в 2019 году в размере около 12 миллиардов долларов, то же самое, что и на 2018 год, в то время как Уолл-стрит в среднем ожидает 12,67 миллиарда долларов.

IBM заявила, что за три месяца, закончившихся 31 декабря, выручка снизилась до 21,76 млрд долларов, но превысила среднюю оценку аналитиков в 21,71 млрд долларов.

По словам Кавано, укрепление доллара в 2018 году обошлось в 2 миллиарда долларов дохода. IBM в Армонке, штат Нью-Йорк, получает более 60 процентов своего дохода за пределами США.

Компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для когнитивных систем, в которую входят платформа искусственного интеллекта Watson, аналитические службы и службы кибербезопасности, сообщила о продажах в размере 5,46 млрд долларов по сравнению с ожиданиями аналитиков в 5,25 млрд долларов.

Выручка IBM в 4,32 миллиарда долларов от сегмента глобальных бизнес-услуг также превзошла оценки в 4,15 миллиарда долларов.

Исключая специальные позиции, компания заработала 4,87 долл. На акцию, превысив ожидания 4,82 долл.

Китайские смартфоны новый бренд

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!