Открыт прием заявок на конкурс грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО

Новости сегодня - Открыт прием заявок на конкурс грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО

В столице открылся прием заявок на участие в конкурсе грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Подать заявку можно онлайн с 15:00 8 июня до 15:00 8 июля.

«В этом году по решению Мэра Москвы общий грантовый фонд был увеличен в полтора раза — с 400 до 600 миллионов рублей. НКО могут участвовать в конкурсе в 12 номинациях, таких как “Добровольчество и волонтерство”, “Благотворительность”, “Молодежь Москвы”, “Городские инновации” и других. Заявочная кампания продлится ровно месяц — с 8 июня до 8 июля», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

НКО с опытом работы больше года могут получить до пяти миллионов рублей, а те, кто работает от шести месяцев, — до 500 тысяч рублей.

Присоединиться к конкурсу могут организации, которые работают в Москве более полугода, не имеют задолженности по уплате налогов, политических партий в составе учредителей, а также не находятся в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства или приостановки деятельности. При подаче заявки потребуется три документа: гарантийное письмо, устав и заявление. Направить их можно в электронном виде. Полный перечень и критерии оценки — по ссылке.

Все поступившие заявки проверят на соответствие требованиям. После этого проектам дадут оценку. Экспертный совет конкурса, сформированный совместно с Общественной палатой Москвы, будет определять рекомендованную сумму гранта для каждой организации, а также давать объективное и обоснованное заключение по каждой проектной заявке. После чего конкурсная комиссия определит победителей.

Во время подготовки к конкурсу претенденты на грант могут получить бесплатные консультации экспертов НКО. Задать свой вопрос можно в будние дни с 09:00 до 18:00 по телефону: +7 495 657 65 38.

Кроме того, в помощь участникам пройдет специальная образовательная программа «НКО Лаб». Она включает вебинары, а также очные мастер-классы с индивидуальными консультациями. Узнать расписание и зарегистрироваться на занятия можно на сайте.
Гранты Мэра Москвы выделяются на проекты НКО с 2002 года. За эти годы столичные власти поддержали почти три тысячи проектов, в которых приняли участие более 8,5 миллиона москвичей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!