Новости сегодня - Павлюченкова сказала, что перенос времени финала турнира в Гонконге доставил дискомфорт

За время матча русская теннисистка сделала шесть двойных ошибок и один раз подала навылет.

Для Павлюченковой это уже 11-й титул в карьере. Матч продолжался 3 часа 11 минут.

«Сейчас я безумно устала».

Призовой фонд турнира WTA в Гонконге составляет $226,750 тыс., матчи проходят на харде. Кроме того еще утром мы не знали, сможем ли сыграть. — Это был действительно очень тяжелый матч. Потом, когда мы все же начали играть, я понимала, что это последний матч, и нужно отдать все, что у меня есть. Хоть и повела 4:1, я не испытывала себя так уж хорошо. Рада, что смогла выиграть в самые главные моменты на тай-брейке 3-го сета. Рассчитываю добиться положительного результата на домашнем турнире. В заключительном матче 6-я сеяная Павлюченкова в трёх сетах обыграла представляющую Австралию Дарью Гаврилову, получившую от организаторов седьмой номер посева, со счётом 5:7, 6:3, 7:6 (7:3).