По мере того как Германия запрещает iPhone, Apple опустилась на 4-е место в рейтинге самых дорогих компаний

Новости сегодня - По мере того как Германия запрещает iPhone, Apple опустилась на 4-е место в рейтинге самых дорогих компаний

Apple окончательно изменила ситуацию, поскольку инвесторы все чаще покидают осажденную компанию.

Их основной поток доходов уже подвергся критике со стороны клиентов, которые не хотят выкладывать более 1000 долларов на модернизацию каждые несколько лет, и теперь компания также подвергается судебному преследованию.

В прошлом году мы писали, что Apple, как было установлено, нарушает энергосберегающие патенты Qualcomm в суде в Мюнхене. Патент основан на технологии «отслеживания конвертов» Qualcomm, которая предположительно была нарушена Qorvo, одним из поставщиков чипов Apple. Был издан постоянный судебный запрет, запрещающий Apple продавать любые нарушающие права iPhone в Германии. Купертино также был признан ответственным за любой материальный ущерб, понесенный Qualcomm, сумма которого еще не предложена.

Теперь Qualcomm разместил облигации на общую сумму 1,34 млрд евро, требуемые судом, что позволяет исполнить судебный запрет, вынесенный окружным судом Мюнхена 20 декабря. Apple согласилась прекратить продажу iPhone 7 и iPhone 8 из своих 15 магазинов Apple в Германии, но настаивает на том, чтобы телефоны оставались доступными у 4300 сторонних посредников. Qualcomm, однако, просит отозвать эти трубки, издаваемые запретами.

Помимо правовых и ценовых вопросов, Apple также подвергается политической атаке, и президент США Дональд Трамп настаивает на том, чтобы Apple вернула производство iPhone в США.

Подобный шаг вряд ли может понравиться Apple покупателям из США или Китая, поскольку бойкот китайского iPhone может усилиться, а покупатели в США вряд ли оценят дальнейшее значительное повышение цен, которое может принести внутреннее производство.

Многочисленные эксперты предполагают, что потенциал роста бизнеса у мобильных телефонов Apple упал, который оставался неизменным в течение 18 месяцев и который сейчас падает. Похоже, инвесторы завоевывают популярность, что может объяснить, почему сегодня компания, которая стоит триллион долларов, стоит меньше, чем Microsoft, Amazon и Google.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!