Проверка всех рейсов из Южной Кореи из-за возможности ввоза коронавируса

Новости сегодня - Проверка всех рейсов из Южной Кореи из-за возможности ввоза коронавируса

коронавирус Сотрудники Роспотребнадзора проверяют все рейсы, прибывающие из Южной Кореи, в связи с возможностью ввоза в страну коронавиусный инфекции, сообщила журналистам глава Роспотбнадзора РФ Анна Попова.

«В аэропортах РФ введен специальный режим в санитарно-карантинных пунктах, сотрудники Роспотребнадзора оснащены всем необходимым, все международные аэропорты оснащены достаточным оборудованием, все рейсы из Южной Кореи мы встречаем. Но, вместе с тем, мы помним, что занос инфекции может быть из любой страны, поэтому мы работаем во всех международных аэропортах и на железнодорожных вокзалах РФ», — сказала она.

Попова уточнила, что при любой инфекции возможность ввоза ее в другую страну велика в связи с усиленной миграцией населения. «Здесь говорить о том, что кто-то полностью защищен можно только в том случае, если кто-то полностью изолирован, а таких государств нет», — пояснила она.

Глава Роспотребнадзора напомнила, что в настоящий момент Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует ограничивать или запрещать поездки в Южную Корею или выезд оттуда.

Первый случай заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) на территории Южной Кореи был зафиксирован 21 мая 2015 года. Установлено, что вирус, который распространяется воздушно- капельным путем, был занесен гражданином Республики Корея, вернувшегося из поездки на Ближний Восток.

Впервые БВРС-КоВ был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию — всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей, в 40% случаев — с летальным исходом. Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!