Qatar Petroleum: мировой спрос на СПГ будет расти на 2% в год

Новости сегодня - Qatar Petroleum: мировой спрос на СПГ будет расти на 2% в год

Во всем мире спрос на сжиженный природный газ (СПГ) будет увеличиваться со скоростью 2% каждый год в течение следующих пятнадцати лет, заявил во вторник исполнительный директор одного из крупнейших в мире поставщиков СПГ, Qatar Petroleum .

«Китай, наряду с Индией, будет продолжать лидировать в Азии как основной движущей силе роста мирового спроса на СПГ», — заявил на LNG2019 Саад Шерида аль-Кааби, государственный министр по энергетике Катара и президент и главный исполнительный директор Qatar Petroleum. конференция в Шанхае.

За последнее десятилетие Qatar Petroleum поставила в Китай более 50 миллионов тонн СПГ, что соответствует более 22 процентам импорта СПГ в Китае за последние десять лет, сказал Аль-Кааби на конференции, как это было сделано в Катаре. Нефтяное заявление.

Катар, крупнейший в мире производитель СПГ, стремится к дальнейшему наращиванию своих экспортных мощностей, чтобы удовлетворить растущий спрос, особенно на азиатском рынке, и сохранить свой статус главного экспортера, что в последнее время оспаривается Австралией и Соединенными Штатами.

Катарская нефтяная компания уже заключила ряд контрактов, связанных с проектом расширения СПГ в Катаре, направленным на увеличение мощностей по производству СПГ с 77 миллионов тонн в настоящее время до 110 миллионов тонн в год к 2024 году, сообщила сегодня катарская государственная фирма.

«Являясь крупнейшим производителем СПГ, мы также расширяем наши мощности во многих частях мира. Это включает в себя добавление 16 MTA из нашего экспортного проекта СПГ Golden Pass в Соединенных Штатах с нашим долгосрочным стратегическим партнером ExxonMobil. Этот проект находится в стадии разработки и должен быть введен в эксплуатацию к 2024 году », — сказал Аль-Кааби.

Министр Катара добавил, что Qatar Petroleum и ExxonMobil также создали международную совместную маркетинговую компанию Ocean LNG, которая будет отвечать за маркетинг всей продукции СПГ на Golden Pass.

«Катар является одним из лидеров в разработке новых недорогих экспортных мощностей, основанных на его огромном потенциале использования богатого жидкостью газа и использования его обширного существующего инфраструктурного комплекса в Рас-Лаффане», — World Energy Outlook (WEEA) Международного энергетического агентства (МЭА) ) Аналитики по энергетике Питер Зеневский и Tae-Yoon Kim заявили в комментарии о мировом газовом рынке в начале этого года.

В прошлом в поставках газа во всем мире доминировали один крупный экспортер трубопроводов, Россия, и один гигантский поставщик СПГ, Катар. Однако предложение в будущем выглядит все более разнообразным и конкурентоспособным, пишут аналитики.

Qatar Petroleum: мировой спрос на СПГ будет расти на 2% в год

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!