Разрабатывают новый метод обнаружения слоистой структуры в рассеянных звездных скоплениях

Новости сегодня - Разрабатывают новый метод обнаружения слоистой структуры в рассеянных звездных скоплениях

Морфологическое изучение рассеянных скоплений может предоставить наблюдательные данные для отслеживания механизма образования звездных скоплений и помочь изучить эволюцию звездных скоплений.

Морфология рассеянных скоплений на двумерных (2D) проекционных плоскостях в основном соответствует структуре ядро-оболочка. Однако неизвестно, действительно ли эта многослойная структура существует в трехмерном (3D) пространстве.

Недавно исследователи из Синьцзянской астрономической обсерватории (XAO) Китайской академии наук предложили метод наложения розовых диаграмм, основанный на данных Gaia, для изучения трехмерной слоистой структуры образцов рассеянных скоплений в пределах 500 парсек (пк) вблизи Солнца .

Результаты показали, что предложенный метод может количественно отображать морфологию рассеянных звездных скоплений и обеспечивать методическую поддержку для идентификации трехмерной структуры образцов рассеянных скоплений. Этот метод может сыграть важную роль в структурной классификации рассеянных скоплений. Исследование было опубликовано в журнале Astronomy and Astrophysics.

Исследователи использовали диаграммы-розы, чтобы количественно изобразить случайную морфологию рассеянных скоплений на трех проекционных поверхностях в трехмерном пространстве. Синтетическая розовая диаграмма каждого образца рассеянного скопления была получена путем наложения, и наличие на составной диаграмме стабильного основного круга использовалось в качестве индикатора для определения того, имеет ли образец рассеянного скопления трехмерную слоистую структуру.

Они обнаружили, что если на наложенной диаграмме-розе скопления появляется стабильная внутренняя окружность, то рассеянное скопление имеет трехмерную слоистую структуру. Кроме того, они определили основные параметры трехмерной слоистой структуры, включая площадь ядра круга и неправильную ядерную область, площадь нестабильного ядра и нестабильные параметры слоистой структуры.

С помощью статистического анализа они также обнаружили, что круглая площадь ядра образца рассеянного скопления поддерживала относительно значительную положительную корреляцию с количеством его собственных звезд-членов, в то время как между нерегулярной ядерной областью слоистой структуры наблюдалась значительная отрицательная корреляция. выборка рассеянного скопления и число его собственных звезд-членов.

Это исследование является первым, в котором исследуется трехмерная слоистая структура рассеянных звездных скоплений с использованием метода наложения диаграммы розы. Физический механизм трехмерной слоистой структуры звездных скоплений и условия формирования трехмерной слоистой структуры звездных скоплений еще нуждаются в дальнейшем изучении.

Разрабатывают новый метод обнаружения слоистой структуры в рассеянных звездных скоплениях

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!