«Реал» вернул себе титул чемпиона Испании по футболу

Новости сегодня - «Реал» вернул себе титул чемпиона Испании по футболу

«Барса» у себя дома разгромила клуб «Эйбар» (4:2) и завоевала серебряные медали.

Мадридский футбольный клуб «Реал» обыграл с результатом 2:0 «Малагу» в гостевом матче заключительного тура чемпионата Испании и стал победителем турнира. Мячами отметились Криштиану Роналду (на 2-й минуте) и Карим Бензема (55). На 56-й минуте 2-ой мяч в ворота Камени отправил Карим Бензема. «Реал» в последний раз выигрывал чемпионский титул в сезоне-2011/12, тогда основным тренером команды был португалец Жозе Моуринью.

Нереализованный пенальти: Месси, 70 («Барселона»).

Перед последним туром «Реал» лидировал в турнирной таблице, на три очка опережая ближайшего преследователя, «Барселону». До этого сезона «сливочные» не побеждали в чемпионате страны с сезона-2011/12. «Барселона» же в первый раз при тренере Луисе Энрике не выиграла первенство. Также в Лигу Европы может попасть «Алавес», который вышел в финал Кубка Испании, где сыграет с «Барселоной» 27 мая. Криштиану Роналду с 25 голами (6 с пенальти) занял 3-е место.

В заключительном туре главенства страны столичный клуб на выезде обыграл «Малагу» сохранив трехочковый отрыв от идущей 2-ой «Барселоны».

Мадридский Реал завоевал золотые медали чемпионата Испании по футболу в 33-й раз