Россия встречается с Украиной, Беларусью и Польшей для обсуждения некачественной нефти

Новости сегодня - Россия встречается с Украиной, Беларусью и Польшей для обсуждения некачественной нефти

Россия ведет переговоры с Украиной, Польшей и Белоруссией о загрязнении своей сырой нефти, в результате которого Польша, Словакия, Украина и Белоруссия закрыли свои участки трубопровода Дружба ранее на этой неделе, сообщает Reuters . Обсуждение будет сосредоточено на удалении испорченной нефти из трубопровода.

Эта проблема обострила отношения между Москвой и Минском, поскольку Беларусь первой на прошлой неделе сообщила о проблемной нефти, предупредив, что она может повредить оборудование нефтеперерабатывающего завода. Масло было загрязнено органическим хлором, веществом, используемым при добыче нефти для повышения производительности, но опасным в больших количествах для нефтеперерабатывающего оборудования. Было обнаружено, что количества химического вещества находятся на уровнях, намного превышающих максимально допустимое количество.

В вчерашнем сообщении ТАСС говорится, что вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что Беларусь получит чистую нефть в понедельник, добавив, что «значительная часть некачественной нефти уже была эвакуирована в резервуары на территории России».

Чиновник также сказал: «Вопрос компенсации до сих пор не поднимался. Был поставлен вопрос о необходимости увеличения ориентировочных балансов для поставок нефтепродуктов на внутренний рынок. Обсуждение продолжается».

Хотя это редкое явление, загрязнение нефтью может иметь более длительные последствия для европейских нефтеперерабатывающих заводов, поскольку не у всех из них достаточно нефти для хранения, чтобы продолжать работать в обычном режиме. Нефтеперерабатывающая промышленность Германии пока хороша, имея достаточные запасы, но польские нефтеперерабатывающие заводы могут столкнуться с некоторыми проблемами при поиске альтернативных поставок сырой нефти.

Трубопровод «Дружба», который проходит из России в Германию с ответвлениями в страны, способные транспортировать до 1 миллиона баррелей нефти в день. И все же загрязнение было обнаружено и в танкерных грузах, загруженных в порту Усть-Луга.

По данным торговых источников Reuters, по крайней мере пять судов, принадлежащих Роснефти, Сургутнефтегазу и казахстанским компаниям, вышли из терминала с загрязненным грузом. Покупатели грузов включают Total, Trafigura, Vitol и Equinor.

Россия встречается с Украиной, Беларусью и Польшей для обсуждения некачественной нефти

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!