Российская Федерация остановила поставки дизтоплива в Украинское государство

Новости сегодня - Российская Федерация остановила поставки дизтоплива в Украинское государство

При всем этом в пресс-центре министерства энергетики Российской Федерации сказали, что межгосударственных договоров на поставки дизельного топлива у РФ и Украины нет.

Российская Федерация временно остановила поставки на государство Украину дизельного топлива. Созданное для экспорта на государство Украину горючее будет распределено для поставок на остальные направления.

В Минэнерго сообщили «Интерфакс», что РФ не имеет межправительственных договоров по поставкам нефтепродуктов в Венгрию и в Украинское государство. Предполагалось, что подача дизтоплива возобновится к началу весны, но данного пока не произошло.

До недавнего времени единственным поставщиком для Украины в РФ оставалась «Роснефть», однако в середине зимы она прекратила прокачку, также из-за трудностей с документами.

Тем временем другая русская компания «Роснефть» продолжает поставлять нефтепродукты в направлении Украины и Венгрии.

В то же время в ведомстве добавили, что по последним располагаемым сведениям ПАО «Транснефть», поставки были приостановлены 8 февраля 2017 г.

До недавнего времени дизтопливо поставляла «Роснефть». «В текущем месяце оформленных экспортных партий еще не было», — сообщил советник президента «Транснефти», секретарь Игорь Демин.

Тогда неофициально это связывалась с опасениями РФ о том, что российское горючее может быть использовано Вооруженными силами Украины.

Вместе с тем источник в ветви предположил, что «Роснефть» все-таки поставляет дизтопливо в государство Украину, только из республики Белоруссии.

Россия перекрыла трубопровод дизельного топлива на Украину

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!