Новости сегодня - Русские гандболистки одолели Черногорию и преждевременно вышли в полуфинал чемпионата мира

В матче 2-го тура основного этапа турнира, проходящего в Японии, команда Амброса Мартина обыграла сборную Черногории с результатом 35:28.

В первом тайме соперники уверенно боролись за победу и множество забивали. Наши девушки обыграли соперниц из Черногории — 35:28. Десять забитых мячей на счету разыгрывающей Ярославы Фроловой.

Чемпионат мира является первым большим турниром для сборной Российской Федерации под управлением испанца Амброса Мартина, в конце лета 51-летний специалист сменил на посту основного тренера Евгения Трефилова.

Это не последний матч для россиянок как правило туре. После серии тайм-аутов, счет сравнялся. Тренер соперниц взял тайм-аут, после которого они отправили 4 мяча подряд в ворота россиянок. На перерыв наша команда уходила уже ведя в счете.

— Лучшим бомбардиром игры с 12 мячами стала Юлия Манагарова. Она же признана лучшим игроком встречи, — сказали в пресс-центре ГК «Ростов-Дон». Полуфиналы пройдут в конце рабочей недели, 13 декабря.

Победа позволила россиянкам преждевременно гарантировать себе выход в полуфинал турнира.