Русские хоккеисты проиграли шведам в первом матче Кубка Первого канала

Новости сегодня - Русские хоккеисты проиграли шведам в первом матче Кубка Первого канала

Хоккейная сборная Российской Федерации уступила в первой игре домашнего этапа Евротура, Кубка Первого канала.

Русская дружина открыла счет первой — в первом периоде шайбу забросил Владислав Гавриков.

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель признался, что его изумило поражение сборной РФ от шведов.

В этом году, подопечные Олега Знарка сыграли против трикрунор 5 матчей.

Тренеры сборной РФ сняли вратаря, однако и это не помогло вернуть преимущество.

Шайбу в составе россиян забросил Владислав Гавриков (9-я минута).

Сборная РФ в матче первого тура проиграла команде Швеции с результатом 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). Во втором периоде хоть и доминировали, однако не достаточно бросали по воротам и в результате пропустили шайбу от конька. Незадолго до окончания шайба после паса из-за ворот угодила в конек Владимиру Ткачеву, боровшемуся на пятачке со шведским нападающим и предательски заползла в ворота.

Во втором периоде автогол сделал счёт 1:1. Во втором периоде Оскар Линдблом восстановил равновесие, а в концовке встречи шведы забросили еще две шайбы. Затем Андреас Турессон отправил шайбу в пустые ворота.

В столице стартовал этап Еврохокей-тура — Кубок Первого канала.

Как и годом ранее, в стартовом матче Кубка Первого канала, сборной Российской Федерации предстояло сыграть против Швеции. Бертильссон забил победную шайбу 1:2.