Русские лыжники взяли «серебро» на этапе Кубка мира в Нове-Место

Новости сегодня - Русские лыжники взяли «серебро» на этапе Кубка мира в Нове-Место

Русская мужская эстафетная команда завоевала серебро на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Нове Место. Бронза досталась сборной Италии (+54,3 секунды).

Евгений Белов, Александр Легков, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов всего 6 секунд уступили норвежцам. На отметке 5 километров житель россии смог отыграть у конкурента пять секунд, а ближе к финишу еще две секунды.

Третьими финишировали итальянцы благодаря финишному рывку Федерико Пеллегрино. Вчера спортсмены состязались в эстафете 4 по 5 км среди женщин и 4 по 7.5 км среди мужчин.

Лучший результат из русских спортсменок показала Полина Кальсина (ХМАО-Югра), занявшая 23 место.