Samsung экономит на рекламе и зарплатах

Новости сегодня - Samsung экономит на рекламе и зарплатах

Финансовый регресс, в который попала Samsung Electronics, вынуждает корпорацию экономить на рекламе и зарплатах своих сотрудников. Об этом сообщает издание Yonhap со ссылкой на данные, которые южнокорейский гигант отправил в регулирующий орган.

В 2014 году Samsung выплатила служащим, работающим на местных предприятиях, в общей сложности 9,3 трлн вон (около $8,44 млрд), что на 0,3 % меньше, чем годом ранее. В среднем на каждого работника компании пришёлся годовой заработок в размере 93,6 млн вон (почти $85 тыс.), тогда как в 2013 году этот показатель измерялся 97,3 млн вон. Доходы сотрудников Samsung снизились, хотя корейский штат корпорации увеличился — на 3,7 % до 99 386 человек.

Ранее Samsung заморозила оклады всему персоналу: в течение 2015 года они будут получать фиксированные выплаты. При этом бонусы, зависящие от финансовых результатов производителя, будут выплачиваться как и прежде.

Ещё одной статьёй экономии стал маркетинг. По данным Chaebul.com, в 2014 году Samsung потратила на рекламу около 743,8 млрд вон ($687 млн), что на 26,1 % меньше в сравнении с предыдущим годом.

В 2014 году чистая прибыль Samsung впервые за три года снизилась — на 23,2 %, до 23,4 трлн вон ($21,6 млрд). Это стало следствием падения продаж смартфонов компании из-за активности китайских и индийских конкурентов.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!