Самые эффективные скрабы в домашних условиях

Новости сегодня - Самые эффективные скрабы в домашних условиях

Сайт не откроет ничего нового, если напомнит тебе о необходимости ухода за кожей лица и тела, очищения и увлажнения особенно в самый знойный период года, когда хочется не только выглядеть на все 100, но и сохранить влажность кожи под палящими лучами солнца, придать ей свежести и здоровья, улучшить текстуру, стимулировать кровообращение, а также очистить от накопившегося «хлама» в виде старых отмерших клеток, пыли и жира. Не так ли?

Со многими из этих проблемами тебе поможет справиться очищающий и увлажняющий скраб для лица и тела.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Скраб – польза или вред?

  • Скраб — чрезвычайно полезное средство по уходу за нашей кожей. Он содержит твердые абразивные частицы — синтетические гранулы, молотые фруктовые косточки или волокна, скорлупа орехов, отруби, минералы и т.п. Именно под действием этих частиц наша кожа освобождается от омертвевших клеток, жировых наслоений, накопившейся в порах пыли и грязи. Конечно же, лучше, если в состав скраба входят натуральные природные вещества, а не синтетика, которая может вызвать раздражение кожи и даже аллергическую реакцию.
  • Не забывай, что частое механическое воздействие на нежную кожу может привести не к улучшению внешнего вида, а к обратному процессу. Фактически отшелушивание лишних частиц происходит естественным образом, и скраб лишь помогает коже освободиться от микрочешуек, а не выполняет вместо нее эту функцию. Так, например, использование скраба чаще, чем два раза в неделю, стимулирует базальные слои на более частое деление клеток, что в итоге приводит к ускорению процесса старения кожи.
  • Также использование скраба зависит от индивидуального состояния твоей кожи. Если у тебя наблюдается чрезмерная сухость, трещинки, высыпания и раздражение, то частое применение скраба может нанести вред коже, например, травмировать, высушить кожу или же привести к распространению воспаления по всему лицу. Поэтому использовать скраб нужно, но с осторожностью.

Общие правила использования скраба:

  • Процедуру очищения кожи лица скрабом оптимально проводить вечером перед сном, когда ты уже никуда не спешишь, а с лица смыт весь дневной макияж.
  • На чистое и немного влажное лицо нанеси слой скраба. Аккуратными мягкими круговыми движениями пальцев массируй кожу лица от центра лба к вискам и от центра подбородка к ушам, обходя область вокруг глаз в течение 1-2 минут. Удели внимание тем областям, которые склонны к появлению угрей (лоб, нос, подбородок).
  • Чтобы удалить остатки скраба, умойся прохладной водой — это придаст тонус коже и улучшит кровообращение. Затем промокни лицо полотенцем и нанеси питательный крем или сыворотку.
  • Если после процедуры чистки ты долго ощущаешь жжение или пощипывание, а с кожи не уходит покраснение, задумайся о смене скраба, чтобы он не вызывал у тебя подобных неприятных реакций.

Освежающие и увлажняющие скрабы для лица и тела, которые ты можешь легко и быстро сделать в домашних условиях:

Ты можешь подобрать себе уже готовый вариант из массы предложенных в косметических магазинах, а можешь приготовить его самостоятельно в домашних условиях. Выбирай сама.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

1. Мед + оливковое масло

Сочетание меда с оливковым маслом производит увлажняющее действие на кожу. Оливковое масло практически не вызывает аллергии, поэтому такое средство можно применять для любого типа кожи, даже для сухой и чувствительной. Смешай в равной пропорции слегка подогретые оливковое масло и мед. Массирующими движениями нанеси на лицо и шею на 5-10 минут, затем смой теплой водой.

2. Яичный желток + сок лимона

Для борьбы с покраснением, а также для отбеливания, увлажнения и тонизирования кожи смешай 1 желток с 1 ст. ложкой лимонного сока (или сока других кислых фруктов или ягод). Нанеси смесь на лицо и оставь на 10-12 минут, после чего смой прохладной водой.

3. Мед + коричневый сахар

Этот скраб подойдет для очищения лица и тела. Смешай 1 ст. ложку незасахаренного меда с 1 ст. ложкой коричневого сахара. Нужное количество этой смеси нанеси на подготовленную кожу лица и помассируй легкими движениями, после чего смой прохладной водой. Остаток смеси храни при комнатной температуре в небольшой емкости с крышкой.

4. Вазелин + сахар

Этот простой сладкий скраб хорошо подходит для обветренных губ, требующих глубокого реанимирования. Сахар вмешай пальцами в вазелин до получения равномерной консистенции. И можешь делать пилинг губ в домашних условиях.

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!