Саудовская Аравия надеется уменьшить углеродные выбросы посредством глобального газового проекта

Новости сегодня - Саудовская Аравия надеется уменьшить углеродные выбросы посредством глобального газового проекта

Генеральный директор Aramco Амин Насер (Amin Nasser) заявил, что Саудовская Аравия через своего нефтяного гиганта Saudi Aramco стремится уменьшить свой углеродный след, создав глобальный газовый бизнес во вторник.

Этот шаг является частью стратегии компании по наращиванию усилий по увеличению добычи природного газа как из обычных, так и из нетрадиционных запасов. Saudi Aramco уже является крупнейшим мировым производителем нефти, но все еще отстает в добыче газа.

Нефтяной гигант расширяет свой газовый сектор в рамках амбициозного инвестиционного плана на 150 миллиардов долларов в течение следующих 10 лет, в котором добыча увеличится до 23 млрд. Кубических футов в сутки с нынешних 14 млрд. Кубических футов в сутки. Саудовская Аравия стремится экспортировать до 3 миллиардов кубических футов газа в день к 2030 году.

В конечном итоге, Aramco стремится использовать газ для 70% своей выработки электроэнергии. Любой излишек газа будет экспортироваться, и рынок Китая будет устойчивым. Саудовская Арамко заявила, что ее запасы природного газа на конец 2017 года составили 319,5 трлн куб. Футов по сравнению с ранее заявленными 302,3 трлн куб. Футов.

Что касается Китая, то Aramco является крупным инвестором в энергетический сектор и с прошлого месяца был крупнейшим поставщиком сырой нефти, опередив Россию.

В феврале Saudi Aramco объявила о создании совместного предприятия с китайскими компаниями NORINCOP Group и Panjin Sincen для развития нефтеперерабатывающего / нефтехимического комплекса стоимостью 10 миллиардов долларов США в провинции Ляонин на северо-востоке Китая.

Ожидается, что совместное предприятие, согласованное во время двухдневной поездки Саудовской Аравии наследного принца Мохаммеда бен Салмана в Китай в прошлом месяце, будет введено в эксплуатацию в 2024 году и будет способствовать развитию полностью интегрированного нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в Панджине.

Ожидается, что годовая выручка от продаж компании превысит 14 миллиардов долларов, поскольку она способна перерабатывать 15 миллионов тонн нефти и производить 1,5 миллиона тонн этилена и 1,3 миллиона тонн параксилола в год.

Согласно соглашению, Saudi Aramco владеет 35 процентами совместного предприятия, а Norinco и Panjin Xincheng — соответственно 36 и 29 процентами.

Кроме того, Saudi Aramco также рассматривает возможность инвестирования в проекты по сжиженному природному газу в российской Арктике и США . Согласно некоторым новостным сообщениям, компания также рассматривает возможность инвестиций в Австралию , которая в последнее время является крупнейшим в мире экспортером СПГ.

Саудовская Аравия надеется уменьшить углеродные выбросы посредством глобального газового проекта

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!