Сборная Мексики обыграла действующих чемпионов мира

Новости сегодня - Сборная Мексики обыграла действующих чемпионов мира

В середине первого тайма его поменял Хименес. С того времени немцы одержали семь побед и один матч сыграли вничью. И вот на главном турнире мира свершилось. Невзирая на огромное преимущество манншафт во владении мячом, из моментов у ворот Очоа до 65-й мин. вспоминается разве что рикошет от Морено после удара Дракслера. Не то чтобы победа сборной РФ над Саудовской Аравией стала сенсацией, однако счета 5:0 точно никто не ждал. Последние мин. стали для мексиканцев сущим кошмаром: шквал атак, немцы имели несколько необычайных моментов, однако распечатать ворота сборной Мексики им так и не удалось. После очередного перехвата Чичарито отдал передачу в штрафную на Лосано, тот ловко обыграл Хуммельса и с нескольких метров пробил в ближний нижний угол ворот Нойера. Киммих в районе 11-метровой отметки бил в падении через себя, замыкая навес Боатенга — однако мяч ушел над перекладиной. Гол в ворота Нойера назревал и он состоялся опять же в итоге контратаки. Немцы раскочегарили свою машину только к финалу 2-го тайма, однако было уже поздно. В какой-то момент немцы даже сбились на откровенные забросы в штрафную в надежде на Гомеса либо Боатенга! Да, даже Нойра! В концовке матча голкипер и капитан Бундестим стал бегать в штрафную соперников при стандартах. Счет 1:1. На гол Фирмино в первом тайме швейцарцы ответили мячом Цубера во 2-ой половине тайма. Обычно следовала передача на Чичарито, Хавьер либо бежал за спину большим защитникам, либо оттягивался под пас в недодачу, после этого разворачивался и бросал партнеров в прорывы по флангам. Ассисит — дело его ног!

А немцы нанесли — 25 ударов по воротам Очоа, однако это был не их день, не их матч, либо не их чемпионат?

Автор гола признан лучшим игроком матча.

Напомним, завтра, 19 июня, сборная Российской Федерации сыграет свой 2-ой матч на ЧМ-2018. Мексиканцы в основу сообщили 3-х нападающих.

Матч Германия Мексика в'Лужниках закончился со счетом 0:1