Сборная РФ по водному поло не смогла побить рекорд результативности ЧМ

Новости сегодня - Сборная РФ по водному поло не смогла побить рекорд результативности ЧМ

После рекордно крупной победы женской сборной Венгрии по водному поло над сборной Южной Кореи на чемпионате мира по водным видам спорта со счётом 64:0 (в которой, как оказалось, впрочем нет профессиональных ватерполисток), приблизительно того же триумфа планировали добиться и девушки из русской сборной.

Ватерполистки сборной Южной Кореи рыдали после того, как забили гол сборной РФ в матче чемпионата мира, который завершился для них с результатом 30:1 на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. В матче с россиянками спортсменки смогли выполнить задачу.

В другом матче группы В Венгрия едва взяла верх над Канадой — 15:14.

Ранее сотрудники южнокорейской команды признавалась, что главная задача на этом чемпионате мира — закинуть хотя бы один мяч. По сути, сборная Южной Кореи по водному поло была сей же час собрана (внимание) в конце весеннего периода, а участницами ее стали бывшие пловчихи. Кроме РФ, Южной Кореи, Венгрии и Канады на турнир приехали спортсменки из Японии, США, Австралии, ЮАР, Греции, Казахстана, Кубы, свежей Зеландии, Испании, Китая, Италии и Нидерландов. В матче решится, какая сборная отправится напрямую в четвертьфинал.

Чемпионат мира по водным видам спорта закончится 28 июля. Затем начнется плей-офф. Состязания в данном виде спорта среди женщин на ЧМ проводятся с 1986 года.