Сборная РФ вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Новости сегодня - Сборная РФ вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Спутя семь минут отличился Евгений Дадонов, а потом триумф закрепил Шипачев, забросив еще одну шайбу и увеличив разрыв до 3:1.

Русская хоккейная сборная разгромила германцев в рамках ¼ финала ЧМ.

Главный тренер сборной Российской Федерации Олег Знарок уже объявил, что Финляндия — превосходная и мобильная команда: «Это наилучший конкурент, с которым будем играть». Во втором полуфинале сразятся США и Канада. На 5-й минуте немцам позволили нанести несколько шальных бросков подряд, и Раймер открыл счет.

В первом периоде не было чувства, что играют команды из различных весовых категорий, что вообще говоря неоспоримо. Но жители России сумели переломить ход матча и забросили конкурентам 4 безответные шайбы.

Сборная Российской Федерации обыграла Германию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с результатом 4:1. 3-ю шайбу в ворота Томаса Грайсса, оформив дубль, забросил Вадим Шипачев. В четвертьфинальном матче канадцы с результатом 6:0 разгромили шведов, а североамериканская сборная с большим трудом одолела чехов в серии буллитов. В четвертьфиналом матче жители России обыграли Германию с результатом 4:1. Также заметим, что 2-ой парой полуфиналистов чемпионата мира стали команды США и Канады. В третьем периоде окончательно упрочил положение русской команды Александр Овечкин (43-я). Встреча состоится 21 мая. начало матча в 19:15 по новосибирскому времени.

Матч прошел в московском «ВТБ Ледовом дворце».