Сборные Туниса и Марокко попали на чемпионат мира — 2018 в РФ

Новости сегодня - Сборные Туниса и Марокко попали на чемпионат мира — 2018 в РФ

Сборные Марокко и Туниса стали победителями собственных групп в третьем раунде африканского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в Российской Федерации.

Как докладывают СМИ, за выход в заключительную стадию ЧМ-2018 с Тунисом конкурировало Конго. Однако голы Дирара и Бенатии в середине первого тайма принесли гостям 3 очка, а с ними и место на ЧМ-2018.

Пятерка африканских сборных, пробившихся в Российскую Федерацию, выглядит так: Тунис, Нигерия, Марокко, Сенегал, Египет. Выходить из группы ей не удавалось никогда.

Благодаря выездному триумфу, сборная Марокко заработала в целом 12 очков и стала победителем группы «С».

Определились последние по счету владельцы путевок от Африки на чемпионат мира по футболу-2018, который пройдет в РФ. Таким образом, Тунис в 5-ый раз в истории примет участие в чемпионате мира. Игра завершилась с результатом 0:2, что позволило Марокко занять первое место в группе С и попасть на ЧМ-2018.

Тунис сыграл вничью с Ливией 0: 0, а марокканцы в гостях выиграли у Кот-д’Ивуара («слонов») 2: 0.

Голы в первом тайме забили прежний хавбек «Монако» Набиль Дирар (Фенербахче) и прошлый защитник «Баварии» Медхи Бенатиа (Ювентус).

В последний раз команда Марокко играла на ЧМ в далеком 1998-ом году, Туниса — в 2006-м. Следует обозначить, что в 2002 году «красно-белые» играли на Мундиале в одной группе совместно со сборной Российской Федерации.

До этого путёвки на ЧМ-2018 завоевали еще три африканские сборные — Нигерия, Сенегал и Египет.

V4x3 l 1510403627865

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!