Шины производства KAMA TYRES с честью выдержали все испытания ралли «Шелковый путь – 2019»

Новости сегодня - Шины производства KAMA TYRES с честью выдержали все испытания ралли «Шелковый путь – 2019»

Для комплектации автопарка технической поддержки команды «КАМАЗ-мастер» на ралли-марафоне «Шелковый путь – 2019» была выбрана продукция производства KAMA TYRES. Автомобили были укомплектованы ЦМК шинами KAMA PRO NU 404, КАМА NF 201 и КАМА NR 201, а также грузовыми комбинированными КАМА 1260-2.

Специалисты российской команды подвели итоги испытаний и поделились результатами.

Шины КАМА 1260-2 были установлены на часть автопарка технического сопровождения «КАМАЗ-мастер». Благодаря специальному дизайну протектора модель приспособлена к движению как по асфальту, так и по бездорожью и мягкому грунту. Высокие показатели проходимости и тягово-сцепные характеристики обеспечены направленным «елочным» рисунком с большим числом шашек и надёжными грунтозацепами.

ЦМК шины KAMA PRO NU 404, КАМА NF 201 и КАМА NR 201 за счет их надежности и износостойкости специалисты «КАМАЗ-мастер» выбрали для комплектации автомобилей, используемых для перевозки грузов.

Данные модели отличаются высокими показателями сцепления, прочностью за счет цельнометаллокордной конструкции каркаса и брекера, топливной экономичностью.

Помимо этого, они обеспечивают повышенную управляемость автомобиля за счет специального дизайна рисунка протектора. Для установки на переднюю (рулевую) ось грузового и коммерческого транспорта предназначена модель NF 201, на ведущую (заднюю) – NR 201.

Для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья, предназначена модель KAMA PRO NU 404. За счет возможности изменения внутреннего давления шина максимально адаптируется к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия.

«Шины производства KAMA TYRES с честью выдержали все испытания ралли «Шелковый путь – 2019»: длительные перегоны, высокую загруженность автомобиля (около 15 тонн), высокую температуру воздуха (до +40 °C) и совершенно непредсказуемые дорожные условия», – рассказали специалисты команды «КАМАЗ-мастер».

«Ралли «Шелковый путь» завершилось абсолютной победой «КАМАЗ-мастер» – экипажи команды заняли все призовые места в зачете грузовиков. Такой триумф был бы невозможен без слаженной и самоотверженной работы технических специалистов команды. Продукция KAMA TYRES также стала частью этой победы. Ведь запасные части и оборудование для обслуживания машин доставлялись вовремя, отчасти, благодаря именно надежности и прочности, показателям проходимости и другим эксплуатационным характеристикам наших шин», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

В международном соревновании «Шёлковый путь – 2019» участвовали 93 спортсмена из 36 стран. Спортивная дистанция составила 2 588 километров, а общая протяжённость маршрута превысила 5 000 километров. Марафон прошел по лесам Восточной Сибири, степям Монголии, пескам пустыни Гоби в Китае.

 

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Шины производства KAMA TYRES с честью выдержали все испытания ралли «Шелковый путь – 2019»

 

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!