СКА дома уступил «Ак Барсу» по буллитам

Новости сегодня - СКА дома уступил «Ак Барсу» по буллитам

Казанский «Ак Барс» в гостях обыграл петербургский СКА в матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с результатом 6:5.

Петербургский СКА на домашнем льду проиграл «Ак Барсу» из Казани с результатом 5:6.

Победитель определился в серии буллитов — решающим оказался бросок Артема Лукоянова. Сперва отличился Сергей Широков, а потом Никита Гусев — 3:5. Шайбы на собственный счет записали Иржи Секач, Василий Торканов, Андрей Попов и Владимир Ткачев.

По ходу встречи СКА поступился конкуренту с результатом 1:5, но к окончанию (за несколько секунд до оного) 3-го периода сумел отыграться и перевести игру в овертайм.

Роскошный матч и голевую феерию показали СКА и «Ак Барс» в рамках очередного игрового дня КХЛ.

Основное время и овертайм завершились с результатом 5:5. Токранов — 1 (бол., Глинкин, Охтамаа), 8:05 — 1:2. В третьем периоде Павел Дацюк, забив две шайбы подряд, сравнял счет игры.

По серии буллитов не менее точными оказались казанские игроки. «Ак Барс» одержал победу в День республики Татарстан.

1:0 — Шипачев (Дадонов, Гусев) — 03:57.

1:3 — Андрей Попов (Антон Глинкин, Атте Охтамаа) — 08:42, бол. Героями в команде Аболса стали вратарь Илья Ежов, отразивший 41 бросок, и нападающий Георгий Белоусов, который забросил две первых шайбы в матче и воплотил победный буллит. 2:3 — Монс (Кагарлицкий) — 35:55.

1,65-1,7 — under 5,5. 4:5 — Дацюк (Широков, Ковальчук) — 54:48 (6×4).

Пятую шайбу в ворота «СКА» забил Максим Лазарев в самом начале 2-го периода. Дацюк подправил полет шайбы на пятачке — 4:5.