США угрожают санкциями в отношении газопровода Россия-Германия

Новости сегодня - США угрожают санкциями в отношении газопровода Россия-Германия

Франкфурт-на-Майне: посол США в Германии предупредил о санкциях против фирм, связанных с газопроводом Nord Stream 2 из России, подтвердило американское посольство в Берлине в воскресенье.
Представитель посольства Ричард Гренелл, разосланный нескольким предприятиям, «напоминает, что любая компания, работающая в российском энергетическом экспортном трубопроводном секторе … находится под угрозой санкций США от CAATSA», — заявил представитель посольства AFP. Принятый в 2017 году Закон о противодействии Америке противникам посредством санкций (CAATSA) нацелен на Иран, Россию и Северную Корею.

Близкое письмо союзника Дональда Трампа Гренелла «не должно быть угрозой, но должно быть четким сообщением политики США», сказал представитель. «Единственное, что можно было бы считать шантажом в этой ситуации, — это влияние Кремля на будущие поставки газа», — сказал он.

Строительство Северного потока 2 уже началось, чтобы удвоить пропускную способность существующего трубопровода через Балтийское море. В проекте участвуют такие компании, как германские Wintershall и Uniper, голландско-британская Shell, французская Engie и австрийская OMV.

В сочетании с запланированным трубопроводом TurkStream через Черное море «Северный поток 2» избавит от необходимости транспортировать природный газ в Европу через Украину, лишив страну фактора, защищающего его от российской агрессии, сказал Гренелл.

Обе страны находятся в конфликте из-за восточной части Украины и аннексии Крымского полуострова Россией в 2014 году. «Компании, поддерживающие строительство двух трубопроводов, активно подрывают безопасность Украины и Европы», — пишет Гренелл.

Опасения Вашингтона по поводу трубопровода разделяют ряд стран Восточной Европы, включая Польшу, и Европейский парламент в прошлом месяце принял резолюцию, осуждающую строительство.

против Северной Кореи

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!