Столичный Центр диагностики и телемедицины примет участие в выборе «Лидера цифровой трансформации»

Новости сегодня - Столичный Центр диагностики и телемедицины примет участие в выборе «Лидера цифровой трансформации»

Столичный Центр диагностики и телемедицины выступил экспертом в ИТ-конкурсе на соискание премий Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Заявки команд, которые разработают проекты цифровых решений для улучшения городской среды уже ждут на сайте проекта.

Всего организаторы предложат решить 10 кейсов на выбор, один из которых будет от специалистов Центра диагностики и телемедицины ДЗМ. По результатам технической экспертизы в финал будут отобраны 100 лучших команд, которые 17 ноября будут защищать свои проекты перед заказчиками в рамках питч-сессии. Награждение лауреатов пройдет 18 ноября.
«Мы занимаемся внедрением в практическое здравоохранение инновационных технологий, которые реально полезны как профессиональному сообществу, так и пациентам. Такие городские инициативы становятся ещё одним источником важных идей и коммуникационной площадкой для бизнеса, государства, общества», — отметил директор Центра диагностики и телемедицины ДЗМ Юрий Васильев.

Конкурс «Лидеры цифровой трансформации» – один из флагманских проектов Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, он проводится с 2019 года. В этом году количество призовых мест в рамках каждой задачи увеличилось с одного до трех, а общий премиальный фонд вырос в два раза, до 20 миллионов рублей. Команды, занявшие первые места, получат по 1 миллиону рублей, вторые – 600 тысяч рублей, а третьи – 400 тысяч рублей. Кроме того, разработчики получают возможность доработать проекты и запустить готовые сервисы или трудоустроиться по профилю в городские структуры.

Среди постановщиков задач — Департамент предпринимательства и инновационного развития совместно с Агентством инноваций Москвы, Департамент информационных технологий совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства, Департамент здравоохранения совместно с Центром диагностики и телемедицины ДЗМ, Департамент инвестиционной и промышленной политики, Департамент городского имущества, Департамент экономической политики и развития, Департамент градостроительной политики, Главное контрольное управление и ВДНХ.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!