Total объявила форс-мажор на немецком НПЗ после загрязнения российской нефтью

Новости сегодня - Total объявила форс-мажор на немецком НПЗ после загрязнения российской нефтью

Французская Total остановила некоторые из блоков на своем 230 000 баррелей в сутки на нефтеперерабатывающем заводе Leuna в Германии для проведения технических проверок после того, как было обнаружено, что загрязненная российская сырая нефть полетела по нефтепроводу из России к европейским потребителям.

Ожидается, что нефтеперерабатывающий завод Leuna, который обычно получает российскую нефть марки Urals по нефтепроводу Дружба, возобновит работу уже в субботу и будет использовать альтернативные поставки через Гданьск в Польше, сообщает Reuters со ссылкой на французскую нефтегазовую компанию. пятница.

«В связи с сохраняющимися проблемами в связи с трубопроводом Дружба, мощность завода будет оставаться ограниченной», — сказал Тотал.

В прошлом месяце Россия прекратила поставки по нефтепроводу Дружба в несколько европейских стран, включая Германию, из-за проблемы загрязнения, которая, по словам россиян, была преднамеренной .

Масло было загрязнено органическим хлором, веществом, используемым при добыче нефти для повышения производительности, но опасным в больших количествах для нефтеперерабатывающего оборудования. Было обнаружено, что количества химического вещества находятся на уровнях, намного превышающих максимально допустимое количество.

По данным Минэнерго России, нормальные поставки по трубопроводу должны возобновиться во второй половине мая.

По мнению Международного энергетического агентства (МЭА), проблема загрязнения поставок российского нефтепровода повлияет на работу европейского нефтеперерабатывающего завода до 250 000 баррелей в сутки во втором квартале, что ниже 2% спроса на нефтепродукты в Европе.

В четверг Total объявила о форс-мажорных обстоятельствах при поставках очищенных нефтепродуктов с НПЗ Leuna после приостановки прокачки нефти по трубопроводу Дружба.

Российский оператор трубопровода «Транснефть» возместит своим клиентам убытки, которые они понесли из-за загрязненной сырой нефти, заявил в четверг вице-премьер России Дмитрий Козак, отметив, что нефтеперерабатывающие заводы должны сначала доказать свои убытки и убытки, чтобы потребовать компенсацию.

Total объявила форс-мажор на немецком НПЗ после загрязнения российской нефтью

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!