Трансляцию фестиваля школ искусств в «Зарядье» посмотрели более 400 тысяч зрителей

Новости сегодня - Трансляцию фестиваля школ искусств в «Зарядье» посмотрели более 400 тысяч зрителей

Большой фестиваль школ искусств, который прошел 1 июня в «Зарядье», посетили свыше 50 тысяч человек. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. На празднике в честь Дня защиты детей вместе с именитыми артистами выступили лучшие коллективы учебных заведений столицы, а также лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Прямую трансляцию концертной программы посмотрели 406 тысяч зрителей.

«Праздник объединил больше 1,8 тысячи артистов. Это ребята, которые занимаются в московских школах и колледжах искусств. Они представили музыкальные программы и танцевальные номера. Вместе с ними на сцену вышли известные деятели культуры. Фестиваль посетили свыше 50 тысяч человек, а онлайн-трансляцию посмотрели 406 тысяч зрителей», — отметила Наталья Сергунина.

Среди артистов, которые выступили вместе с учениками школ искусств, — премьер Государственного академического Большого театра Владислав Лантратов и артистка балета Мария Александрова, пианисты Александр Гиндин и Басиния Шульман, а также Пелагея, симфонический оркестр кинематографии под управлением Сергея Скрипки, Emotion-orchestrа под управлением Юрия Медяника, артисты Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С. Надеждиной.
На площади перед «Заповедным посольством» выступили фольклорные ансамбли, на большом лугу прошли мастер-классы по живописи преподавателей московских творческих школ и колледжей. У медиацентра юные музыканты исполняли классические и современные произведения. На площадке перед подземным музеем парка «Зарядье» показывали балет.
Большой фестиваль школ искусств проходит в Москве с 2015 года. Он ежегодно становится важным событием празднования Международного дня защиты детей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!