Новости сегодня - Тренер «Сент-Этьена»: «Благодарю наших украинских друзей за их очень теплый прием»

Защитник Днепра Дуглас поделился впечатлениями от матча собственной команды против Сент-Этьенна (0:1) в рамках 3 тура группового этапа Лиги Европы. Приблизительно с середины первого тайма они начали активно действовать у ворот конкурента и в концовке тайма Амума после сольного прохода забил гол в ворота Дениса Бойко.

Свою группу после 2-х туров украинская дружина возглавляет, имея в активе 4 очка. За весь 1-ый тайм команда Маркевича смогла сделать только один потенциально опасный момент. Днепропетровская команда сделала весомую заявку на выход из группы и собирается укрепить позиции в спаренных матчах с «Сент-Этьеном». В данном мраке «Сент-Этьен», казалось, был уверен в собственных силах. Напомним, что в прошлом розыгрыше турнира команды уже встречались (1:0, 0:0).

Как закончится матч Днепр — Сент-Этьен?

На 44-й минуте матча французы воспользовались ошибкой зашиты «Днепра» и Ромен Амума пробил ворота днепрян. Хотя, в конце встречи ворота Рюффье мог поразить собственный же игрок, а еще арбитр мог назначить пенальти по результатам борьбы Селезнева и Клера.

«Сент-Этьен» провел хорошую операцию, победив «Днепр» на его поле, — пишет в своем блоге специалист «Canal +» Пьер Менес.

«Мы очень достаточно серьезно готовились к матчу со столь необычайным конкурентом, каковым, безусловно, является „Днепр“».