Ученые: Пристрастие к алкоголю контролирует особый ген

Новости сегодня - Ученые: Пристрастие к алкоголю контролирует особый ген

Научные работники из различных стран изучили воздействие алкоголя на организм человека и сделали вывод, что особый ген влияет на желание принимать спиртное.

Сообщается, что у 40% населения планеты найден этот ген.

Ученые также провели эксперимент на мышах, у которых был удален ген KLB. Оказалось, что в сравнении с контрольной группой, у подопытных мышей было видно настоящее пристрастие к спиртным напиткам.

Выявленный «алкогольный» ген не только лишь контролирует стремление употребления алкоголя, однако и может избавить пациента от пагубной привычки.

По утверждению профессионалов, этот эксперимент несомненно поможет снизить к минимуму показатели алкоголизма в мире.

Позже специалисты установили, что спустя некоторое время грызуны из первой группы были равнодушны к алкоголю, а у мышей из 2-ой категории обнаружилась алкогольная зависимость.

Кроме того, результаты исследования подивердили предположнение о том, что ген KLB не только лишь вызывает зависимость, однако и помогает освободиться от нее. В процессе экспериментов выяснилось, что ген и его мутации могут вынудить человека притягиваться к бутылке.

Ген пристрастия к алкоголю есть у половины человечества- ученые

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!