Украина заявила о переброске 22 танков из России в ЛНР

Новости сегодня - Украина заявила о переброске 22 танков из России в ЛНР

Украина заявила о переброске 22 танков из России в ЛНР

Ополченцы Луганской народной республики в поселке Чернухино

Видеозапись с выступлением Федичева была размещена в твиттере пресс-службы Донецкой областной администрации. По словам замкомандующего спецоперацией, танки с российской территории 28 марта вошли на территорию Украины со стороны погранпункта Гуково и проследовали в направлении ремонтно-механического завода в Свердловске (Луганская область).

Федичев также обвинил ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР в том, что они продолжают применять тяжелые вооружения.

Ранее на этой неделе о том, что из России в Донбасс были якобы переброшены две колонны военной техники, в составе которых были танки, топливозаправщики и автомобили, заявил спикер спецоперации Андрей Лысенко.

Российский МИД и Минобороны неоднократно опровергали информацию об участии российских военнослужащих в боевых действиях на Украине и о поставке народным республикам военной техники.

26 марта замминистра обороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин обвинил украинских силовиков в размещении 203 единиц тяжелых вооружений на линии соприкосновения конфликтующих сторон.

Соглашение о перемирии действует в Донбассе с 15 февраля, однако стороны конфликта регулярно выступают с взаимными обвинениями в обстрелах, в том числе из тяжелых вооружений, которые, согласно минским договоренностям, должны быть отведены.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!