В АВТОДОМ BMW Motorrad рассказали о ситуации на рынке мототехники

Новости сегодня - В АВТОДОМ BMW Motorrad рассказали о ситуации на рынке мототехники

Михаил Развозжаев – директор по продажам мотоциклов BMW Motorrad ГК АВТОДОМ дал интервью для YouTube-канала мотоблогера Ильи Сплина, в котором рассказал о том, как сейчас обстоят дела на рынке мототехники.

  1. Первый и самый главный вопрос: мотоциклы либо исчезли, либо почти исчезли из шоу-румов дилеров. Почему такая ситуация произошла?

В шоу-руме Автодом представлен широкий выбор мотоциклов.

  1. Те мотоциклы, которые остались у дилеров, стоят каких-то очень больших денег по сравнению с ценами, которые были раньше, хотя рубль укрепился? Почему так происходит?

Ценообразование в руках импортеров, а не дилеров. Мы покупаем мотоциклы у импортёра по новой цене (+40% к рекомендованной розничной цене), поэтому конечная стоимость для клиентов увеличивается.

  1. Сейчас отовсюду говорят про параллельный импорт. Это как-то касается мотоциклов? Вы можете этим пользоваться?

К сожалению, пока речь идёт о штучных поставках и только через физических лиц. В ближайшее время каких-то существенных объемов поставок по параллельному импорту ожидать не стоит.

  1. Многие жалуются на ситуацию с запчастями – часть исчезла, часть подорожала. Вы имеете возможность ввозить их, как раньше? А не как раньше, через параллельный импорт?

В АВТОДОМ BMW Motorrad есть в наличии все запчасти для ТО. Проблема только с кодируемыми запчастями – они не поставляются импортером.

  1. Что мешает поставлять технику и запчасти через представительство в Казахстане или Армении? Просто поставлять технику дилерам либо напрямую, либо не совсем напрямую.

Никто из штаб-квартир брендов на это не пойдет, поскольку есть существенные риски попасть под перекрестные санкции

  1. Как менялась политика бренда после начала спецоперации? Бренд заинтересован остаться в России?

На текущий момент большинство брендов настроены позитивно и не объявляют о планах ухода из России.

  1. Касаемо дилеров – без техники они не смогут долго выживать. Как они работают сейчас? Надеются на прекращение спецоперации и возобновление поставок?

В АВТОДОМ BMW Motorrad сформирован запас новых мотоциклов, которого точно хватит до конца этого мотосезона. В текущих условиях мы продолжаем развивать продажи мотоциклов с пробегом и сервисное обслуживание.

  1. Что касается именно вашего представительства – как долго, на ваш взгляд, вы сможете существовать в текущих условиях?

В 2022 году мы не приостановили работу не одного дилерского центра нашей компании и планов по сокращению масштабов бизнеса в обозримом будущем у нас нет.

  1. Сильно ли ударила ситуация по сотрудникам? Многим ли пришлось урезать зарплаты или вообще уволить?

Мы никого не увольняли. Систему мотивации пересмотрели, но не ухудшили, а подстроили под новые реалии – доход сотрудников не уменьшился.

  1. Если представить, что все европейские, японские и американские марки покинут рынок, что будет происходить на рынке на ваш взгляд?

А holy place is never empty — Свято место пусто не бывает.

  1. Какое вообще настроение? Скорее уверены в том, что придется уйти или наоборот?

Мы всегда уверенны в своих силах и настроены работать на благо наших клиентов.

  1. Если хотите, можете сказать что-то зрителям – донести какую-то свою позицию или пожелать чего-то.

В АВТОДОМ BMW Motorrad рассказали о ситуации на рынке мототехники

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!