В Камбодже арестовали бывшего партнера бизнесмена Сергея Полонского – Николая Дорошенко

Новости сегодня - В Камбодже арестовали бывшего партнера бизнесмена Сергея Полонского – Николая Дорошенко

Власти Камбоджи арестовали бывшего партнера бизнесмена Сергея Полонского – Николая Дорошенко. Об этом в среду, 25 марта, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу предпринимателя.

В Камбодже

«В среду полицией Камбоджи после продолжительных поисков и переговоров с родственниками был арестован предприниматель, бывший партнер Полонского по камбоджийским проектам Дорошенко», – говорится в пресс-релизе.

В сообщении указывается, что Дорошенко был арестован по обвинению в присвоении чужого имущества в особо крупных размерах, подделке документов и ряде других преступлений. Согласно камбоджийским законам задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным пресс-службы, Дорошенко, «пользуясь полным доверием Полонского, перевел практически все его имущество на свое имя и отказывался его возвратить».

Агентство отмечает, что ранее Дорошенко обратился в Министерство внутренних дел РФ и сообщил об угрозах со стороны Полонского, с которым его с 2005 по 2012 год связывали общие инвестиционные проекты по благоустройству островов в Камбодже.

Полонский уже несколько лет живет в Камбодже. На родине бизнесмену грозит до 10 лет тюрьмы по обвинениям в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, предприниматель похитил 5,7 млрд рублей у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» и еще более 150 млн рублей у дольщиков «Рублевской Ривьеры». Пострадавшими признаны 80 человек.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Право

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!