В КНР отыскали живой коронавирус на упаковке продуктов

Новости сегодня - В КНР отыскали живой коронавирус на упаковке продуктов

По информации, это 1-ый случай, когда вне лаборатории подтвердилось, что китайский коронавирус может сохраняться на упаковке долгое время. Это произошло в процессе эпидемиологического расследования новых случаев COVID-19 в Циндао. До этого на упаковках замороженных продуктов обнаруживали только частицы, сейчас же живой патоген.

В то же время в Центре по мониторингу и профилактике заболеваний порекомендовали людям, работающим с замороженными продуктами, не касаться их без средств защиты.

«Это 1-ый случай, когда живой коронавирус был найден на внешней упаковке пищевых продуктов», — сообщается в заявлении Центра. Отмечалось, что рост распространения заболевания может быть связан с больницей, где лечат завезенную в регион инфекцию.

Инцидент позволил профессионалам сделать вывод о том, что вирус затяжное время может сохраняться на поверхности предметов.

До этого в КНР находили на упаковках замороженных продуктов только частицы COVID-19, но не живой вирус.

Кроме того, в центре обратили внимание на низкий риск заражения схожим, так как до этого китайским профессионалам ни когда не удавалось извлечь живой вирус из положительных проб, взятых с упаковок замороженной продукции. Но уточняют, что риск такого заражения очень низок.

Профессионалы порекомендовали людям, которые работают с замороженными продуктами, не касаться их без средств защиты.

Там напомнили, что основными способами передачи COVID-19 остаются воздушно-капельный и тесный контакт.

В то же время в Центре уточнили, что в мире не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом в итоге контакта с замороженными продуктами.

В Китае назвали новый способ передачи коронавируса. Опасность в магазинах

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!