В Москве с начала года ликвидировано 85 очагов захламления

Новости сегодня - В Москве с начала года ликвидировано 85 очагов захламления

За первые восемь месяцев 2022 года специалисты Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, выявили 284 факта захламления земельных участков на территории города Москвы. Треть нарушений была ликвидирована, в результате в порядок были приведены 462 тысячи квадратных метров территории.

Госинспекция регулярно осуществляет мониторинг территории и выявляет очаги захламления – несанкционированное размещение отходов объемом до 10 куб. м на площади не более 200 кв. м.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости работают над обнаружением захламлений на начальной стадии и не дают им перерасти в свалки. С начала 2022 года выявлено свыше 280 очагов захламления. Наибольшее количество земельных участков в антисанитарном состоянии было выявлено в ЗАО – 93. На территории СЗАО зафиксировано 64 факта захламления, а в ЮВАО – 31. Нарушителям выданы рекомендации по соблюдению обязательных требований и проведена профилактическая работа. Треть нарушений уже устранены, остальные находятся на контроле», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Он добавил, что масштабных захламлений в городе удается избежать благодаря постоянному мониторингу и оперативному пресечению таких нарушений еще на начальном этапе. Для выявления проблемных территорий специалисты используют современные инструменты – квадрокоптеры, камеры видеонаблюдения и роботизированную технику. Также активное участие в борьбе с захламлением земельных участков принимают жители столицы.

«С начала года в инспекцию поступило более 900 обращений от неравнодушных москвичей по вопросам захламления земель. Сообщения проверены, в случае подтверждения нарушения оперативно приняты меры для его устранения. Так совместными усилиями мы делаем наш город чистым и комфортным», – резюмировал Иван Бобров.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!