В ОТП Банке заработала оплата по QR-коду

Новости сегодня - В ОТП Банке заработала оплата по QR-коду

ОТП Банк подключил функцию, которая позволяет оплачивать покупки по QR-коду через СБП (система быстрых платежей).

Теперь клиентам не обязательно носить с собой карту, достаточно смартфона с мобильным приложением ОТП Банка. Совершать оплату по QR-коду просто: нужно открыть приложение банка, перейти на вкладку «Платежи» — «Оплата по QR-коду», отсканировать код и подтвердить оплату. Второй вариант — отсканировать QR-код камерой телефона или перейти по платежной ссылке от продавца, подтвердить открытие мобильного приложения ОТП Банка, подтвердить оплату.

Оплата по QR-коду происходит мгновенно и без комиссии, и доступна уже во многих магазинах. Совершать покупки по QR-коду онлайн удобно и безопасно, так как теперь не нужно вводить данные своей карты при оплате.

Владельцы смартфонов Android могут пользоваться этой функцией уже сейчас, а для пользователей IOS эта возможность заработает в ближайшее время.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!