В русской молочной продукции выявлена изрядная доля фальсификата

Новости сегодня - В русской молочной продукции выявлена изрядная доля фальсификата

По данным ведомства, каждый пятый продукт из молока, представленный на русском рынке, является подделкой.

Россельхознадзор снял введенный 6 июня 2018-ого года тотальный запрет на поставки из Беларуси молочной продукции наливом, другими словами без упаковки, сообщается на сайте службы.

Россельхознадзор установил, что 5-ая часть всех продуктов из молока, продающихся в РФ, не соответствует заявленному составу.

В Россельхознадзоре пояснили, что для решения данной проблемы Минсельхоз внёс изменения в список животноводческой продукции, подлежащей ветеринарной сертификации.

КНР получил первую партию русской молочной продукции.

Позже, однако, появились сведения о том, что на часть молочной продукции сертификаты будут внесены с 1 ноября сего года. Ее полная сертификация начнется с 1 ноября 2019.

Впрочем, в 2014 г. результаты целого ряда исследований Роспотребнадзора показали, что информация о массовой фальсификации молочной продукции недостоверна. Всего по стране было испытано практически 17 тыс. партий продуктов из молока.

В середине весны Россельхознадзор назвал регионы с наибольшим оборотом фальсифицированной молочной продукции.

В число учреждений входят «Савушкин продукт», «Дятловский сыродельный завод», «Минский молочный завод № 1», «Несвижский завод детского питания» и т. д., информирует «Интерфакс».

Россельхознадзор смягчает ограничения на поставки молока из Белоруссии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!