Венгер превзошел Фергюсона и стал рекордсменом по матчам в АПЛ

Новости сегодня - Венгер превзошел Фергюсона и стал рекордсменом по матчам в АПЛ

Экс-наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон поздравил рулевого английского «Арсенала» Арсена Венгера, установившего рекордное достижение по количеству матчей в качестве основного тренера команд АПЛ.

В матче 21-го тура АПЛ, «Арсенал» сыграл вничью с «Вест Бромвичем» — 1:1. В прошлых 810 поединках Венгер добыл 468 побед (57,8%), при всем этом «Арсенал» забил 1524 мяча. Сейчас на счету французского специалиста их 811, шотландец остановился на 810 играх.

«Я аплодирую Венгеру, который превзошёл моё достижение». Вначале полузащитник хозяев Джеймс Макклин на 83-й минуте отправил мяч в свои ворота. 1-ый матч в статусе основного тренера «Арсенала» 68-летний француз провёл осенью 1996 г. с «Блэкберн Роверс». И даже после автогола «ВБА» смог уйти от поражения — на 89-й минуте Родригес с пенальти установил заключительный результат встречи. Французский специалист трижды становился чемпионом Британии, по семь раз выигрывал Кубок и Суперкубок страны, по одному разу выходил в финал Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.