Wildberries создал 46 000 новых рабочих мест в e-commerce в октябре-ноябре

Новости сегодня - Wildberries создал 46 000 новых рабочих мест в e-commerce в октябре-ноябре

В высокий сезон 2022 года, к распродажам ноября, во время которых отмечается повышенная нагрузка на логистические системы, компания привлекла рекордное количество новых сотрудников и исполнителей: порядка 46 000 человек. Таким образом, их общее число (без учета сотрудников партнерских пунктов выдачи и сортировочных центров) составляет 154 000 человек на 15 ноября 2022 г.

Новые рабочие места онлайн-площадка открыла в Удмуртии, Хакасии, Московском регионе, Ленинградской и Тульской областях, в Алтайском и Ставропольском краях и других регионах. Жители нашей страны работают в логистических центрах, доставке, партнерских и собственных пунктах выдачи заказов Wildberries, в офисах компании, в том числе в ИТ-подразделениях.

Компания продолжает развивать собственную ИТ-школу, где проходят бесплатное обучение и переподготовку специалисты в области технических цифровых специальностей. В 2022 году 655 студентов Wildberries получили новые знания в ИТ, самых лучших из них компания пригласила на работу.

В соответствии с прогнозами, в 2022 г. Wildberries создаст свыше 100 000 новых рабочих мест в различных профессиональных областях отрасли интернет-торговли.

«В 2022 году Wildberries создаст рекордное количество новых рабочих мест в стране благодаря активному развитию географии работы компании, строительству новых логистических центров, открытию пунктов выдачи. Отметим, что это высокооплачиваемые рабочие места: доход сотрудников и исполнителей выше на 38%, чем в среднем по рынку”, – рассказали в пресс-службе Wildberries.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!