Южная Корея: Два автогола за две мин. в матче РФ

Новости сегодня - Южная Корея: Два автогола за две мин. в матче РФ

Главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов выскажет футболистам команды претензии за потерю концентрации в товарищеском матче со сборной Южной Кореи, чтобы такое не повторилось в не менее важных встречах, считает прошлый форвард сборной Российской Федерации Дмитрий Булыкин. Многие сильные игроки сборной становятся легионерами, вот и в теперешнем матче беттерам стоит внимательно отнестись к игрокам нападающего плана Чи Дон Вону и Ку Джа Чхолю ведь они вместе играют в одном германском клубе и составляют неразрывную связку в сборной Южной Кореи. В дальнейшем рассчитываем играть так же превосходно, как и русская команда?

Федор Смолов открыл счет, замкнув подачу Александра Самедова с углового в первом тайме. На 87 минуте встречи Квон Кьюн Вон воплотил такую возможность, а его коллега Чжи Донь Вон сразил ворота россиян на исходе матча. Сборная РФ по футболу в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира в последующем году обыграла одну из сильнейших сборных Азии — Южную Корею в субботу, 7 октября, в российской столице. На 2-ой тайм жители России вышли куда наименее гружеными и сумели забить уже на 55 минуте игры. Команда Станислава Черчесова, которая продолжает подготовку к чемпионату мира-2018, в занимательном матче добыла победу над сборной Южной Кореи. Они отлично понимают игру и будут только прибавлять.

«Моя задача — чтобы в сборной РФ появлялись новые лица». Такое было и перед Кубком конфедераций, а сильный пасующий опорник в нашем футболе еще не вырос. «Необходимо шлифовать некоторые вещи», — констатировал Черчесов.

Углубляться в состав гостей было бессмысленно: большинство игроков в южнокорейской сборной выступают с японских и корейских клубах и широкому кругу приверженцев футбола не очень известны.

— Наша команда пусть и проиграла, однако боролась до самого конца, — сообщил Син Тхэ Ен. «Мы продолжаем стремится к совершенству, готовиться и в дальнейшем, надеюсь, будем играть также безумно, как и сборная России», — сообщил он. Мы возлагаем надежды показать свой лучший футбол. «Он является очень опасным игроком», — обозначил Син Тхэ Ён. И дело тут даже не в командной химии, которую трудно найти в контрольном матче, после пятидневного сбора. «Так что у меня еще есть время определиться с составом», — проинформировал наставник русских футболистов. Александр Самедов навешивал в штрафную, однако Ким Чжу Юн, пытавшийся прервать передачу, случайно застиг врасплох своего голкипера — 0:2. Мне он еще тогда понравился, и игра в бундеслиге — это уровень. «Марио Фернандес — высокоскоростной футболист, он сыграл в общем хорошо». «Я просто рад, что сыграл полный матч за сборную», — объявил нападающий. «Тем более мы выиграли».

Практически весь 1-ый тайм на поле наблюдалась равномерная игра. В общем, равная игра, в которой больше ошибались корейские футболисты, за что и получили по заслугам. «Важно, что и мы смогли воплотить свои моменты», — добавил Рауш.

«Может, ребята уже чуть прасслабились при счете 4:0, однако все равно не нужно останавливаться — надо играть до свистка».

Напомним, следующую товарищескую встречу Российская Федерация проведет уже 10 октября в Казани.

Также два товарищеских матча русская сборная сыграет к концу осени — 10-го и 14-го числа.

В последние 10 мин. матча были забиты еще три гола. Другим ноябрьским спарринг — партнером русской сборной вполне может стать команда Испании.

К сожалению, у русской команды не хватило концентрации закончить этот матч всухую. Встреча проходила в столице РФ на стадионе «ВЭБ Арена» и закончилась со счётом 4:2 в пользу хозяев. Разница мячей — 20:17.