Занимаетесь сидячей работой -вам необходимо стоять два часа в день

Новости сегодня - Занимаетесь сидячей работой -вам необходимо стоять два часа в день

Занимаетесь сидячей работой Если вы занимаетесь сидячей работой, то вам необходимо стоять хотя бы два часа в день и со временем увеличить это время до 4 часов. Так советуют британские медики в новом выпуске издания British Journal of Sports Medicine.

Длительное сидение может увеличивать риск ряда заболеваний и ухудшений, включая диабет 2 типа, повышение уровня глюкозы в крови и замедление обмена веществ. Также с ним может быть связан повышенный риск возникновения рака, заболеваний сердечно-сосудистой системы и преждевременной смерти.

Ученые предлагают вставать для того, чтобы пообщаться с коллегами вместо отправки электронных писем, проводить совещания «на ногах» или «на ходу», а также использовать столы, которыми можно пользоваться как сидя, так и стоя.

Время в стоячем положении определено в результате нового исследования. По словам ученых, это исследование хорошо тем, что позволяет сказать конкретно, сколько времени человеку нужно стоять. Рекомендации ни в коем случае не являются окончательными, но предоставляют некую отправную точку.

Стоит отметить, что исследования, связавшие риск возникновения заболеваний с длительным сидением, обнаружили только ассоциацию, а не причинно-следственную связь. Нельзя сказать определенно, что люди, которые много сидят, чаще болеют или раньше умирают; тем не менее, такая возможность существует.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!