Зевина выиграла «золото» и «серебро» на этапе Кубка мира по плаванию

Новости сегодня - Зевина выиграла «золото» и «серебро» на этапе Кубка мира по плаванию

Украинка пропустила вперед только Катинку Хоссу на 100-метровке на спине.

Украинка Дарья Зевина выиграла «золото» в турнире по плаванию на этапе Кубка мира, показав результат 2:01.25 в плавании на 200 м на спине. Второй стала Катинка Хоссу из Венгрии (2.08,30). В финал 100-метровки украинка пробилась с лучшим временем, единственной сумев выйти из одной мин.

В иных финалах, в которых участвовала Зевина, зацепиться за подиум ей не удалось.

Стоит обозначить, что украинец Андрей Говоров финишировал 5-м на 100-метровке баттерфляем и 7-м на 100 метрах вольным стилем. 8-9 октября в Дохе (Катар) прошел шестой этап Кубка мира по плаванию.