Новости сегодня - Жители России в первый раз в истории выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу

Русский дуэт Олег Стояновский (Москва) — Вячеслав Красильников (Краснодар) в первый раз в истории стал победителем чемпионата мира по пляжному волейболу, который состоялся 7 июля в Гамбурге.

В заключительном поединке русский дуэт сломил сопротивление германцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера. Победители ЧМ получат путевку на Олимпийские игры 2020 года.

В матче за 3-е место норвежцы Андерс Моль и Кристиан Сёрум победили американцев Три Борна и Тревора Крэбба с результатом 19:21, 21:15, 15:10.

Для сборной Российской Федерации данная победа стала первой в истории чемпионатов мира.

22-летний Стояновский стал самым молодым чемпионом мира (22 года 9 месяцев), лишив данного статуса бразильца Андре Штайна, который в 2017 первенствовал в 22 года 11 месяцев.