Новости сегодня - 15-летняя Загитова триумфовала на чемпионате Европы, обойдя Медведеву, — кадры победного проката

Серебряным призером стала победительница чемпионатов Европы и мира 2-х прошедших лет Евгения Медведева, бронзовым — итальянка Каролина Костнер.

Состязания проходят в столице. Одолела Алина Загитова, 2-ой стала двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

По результатам различной и короткой программ спортсменка набрала 238,24 балла.

«Серебро» чемпионата Европы также досталось русской спортсменке. Так, до этого жители России заняли весь пьедестал в состязании спортивных пар. Два выступления 18-летней Медведевой судьи оценили в сумме на 232, 86 балла. 3-е место с показателем 204,25 заняла итальянка Каролина Костнер, совсем немного опередившая еще одну россиянку — Марию Сотскову (200,81).

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит на льду московского замка спорта «Мегаспорт». В итоге у неё 200,81 балла и четвёртое место.

Триумф российских фигуристок Загитова и Медведева взяли золото и серебро в Москве