4 медали завоевали лыжники Архангельской области на этапе Кубка мира в Чехии

Новости сегодня - 4 медали завоевали лыжники Архангельской области на этапе Кубка мира в Чехии

Русский лыжник Александр Большунов завоевал золото в гонке преследования на 15 километров классическим стилем в рамках этапа Кубка мира в Чехии, информирует РИА Новости. Житель россии упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира — 1181 очко.

Единственный настоящий конкурент Большунова в борьбе за Кубок мира, лучший спринтер планеты Йоханнес Клебо, «спекся» на 2-ой половине дистанции и не имел шансов даже на пьедестал.

Вторым стал спортсмен из Финляндии Ийво Нисканен (+24.3), а последним в тройке лидеров разместился норвежец Сьюр Рете (+40). В данной гонке он проиграл Большунову больше минуты. Накануне он одержал победу в особой гонке на 15 километров, на 24,3 секунды опередив представителя Финляндии Иво Нисканена. В настоящее время Большунов возглавляет общий зачет Кубка мира 2019/2020.