44% работников Кубани хотят отдыхать в свой День рождения

Новости сегодня - 44% работников Кубани хотят отдыхать в свой День рождения

Как выяснила Служба исследований hh, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, 29% кубанцев считают, что праздников должно быть больше. В ходе опроса жители Кубани рассказали, какие праздники или даты, по их мнению, следует объявить официальными выходными днями.

Однозначными лидером среди кандидатов на роль официального выходного дня стало 31 декабря – отдыхать в последний день года мечтают 74% жителей Краснодарского края. Интересно, что чаще всего эту дату выбирает высший менеджмент и специалисты по закупкам.

Остальные даты и поводы идут с большим отрывом. Так, 44% кубанцев полагают, что в качестве свободного от работы дня стоит закрепить личные дни рождения сотрудников – эта идея особенно популярна среди маркетологов, ИТ-специалистов и строителей.

Еще 27% жителей региона уверены, что выходной нужен в День знаний, 1 сентября. Интересно, что за это высказались 25% представителей сферы науки и образования.

Каждый пятый кубанец (20%) хотел бы отдыхать 8 июля – в День семьи, любви и верности. По 18% говорили, что выходные дни были бы кстати в дни профессиональных праздников для соответствующих специалистов и 1 июня – в День защиты детей. Кстати, о том, что они отмечают профессиональные праздники всем коллективом рассказали 13% респондентов региона, а 45% отметили, что у них нет такой традиции.

— Любопытно, что женщины значительно чаще мужчин хотели бы отдыхать в День знаний (35% против 28%), в День защиты детей (20% против 13%) и в День семьи, любви и верности (18% против 12%). Есть различия и в зависимости от возраста. Например, отдыхать в личные дни рождения чаще хотят соискатели 18-24 лет — сразу 59%, тогда как среди респондентов старше 55 лет эту идею одобряют только 34%. В то же время сделать выходным Старый Новый год хотели бы 16% соискателей старшей возрастной группы и лишь 9% представителей молодежи, — отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh Юг.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!