8 креативных идей домашнего декора для создания уникального пространства

Новости сегодня - 8 креативных идей домашнего декора для создания уникального пространства

Одно из самых больших отличий, которое вы можете внести в пространство, — это добавить художественные работы.

Вот как выглядела моя квартира до того, как я повесил на нее различные произведения искусства, которые собирал годами. Он выглядел холодным, голым и с резким отсутствием индивидуальности:

Конечно, то, что мне нравится в моей работе, может не совпадать с вашей, но вы можете видеть, насколько интереснее выглядит пространство с ней. И лучшая часть? Вы можете отключить их, когда вам надоест их внешний вид.

1. Обои

Обои — отличный проект для выходных, чтобы украсить ваш дом, так как вам обычно не нужно использовать специальные инструменты для их нанесения, и в наши дни доступно множество цветов, текстур и узоров. Вам даже не нужно покрывать всю стену комнаты, так как вы всегда можете просто выбрать акцентную стену.

Акцентная стена может добавить ярких красок в любое пространство, особенно если вы выберете смелые узоры и цвета, которые дополнят существующий декор.

Вы также можете создать эффектную стену за своей кроватью, диваном или обеденным столом или в качестве фона для ваших полок или шкафов, добавив дополнительный слой интереса к вашему пространству.

Если вы уверены в использовании обоев, инвестируйте в высококачественные обои, так как паршивые обои будут довольно быстро отслаиваться, особенно в нашей влажной среде (есть причина, по которой обои не рекомендуются для мест с большим количеством влаги, таких как ванная комната).

2. Несколько ламп

Должен признаться, у меня есть огромная слабость, когда дело доходит до ламп. Там слишком много интересных, и я хотел бы иметь достаточно места, чтобы показать их все.

Если вам кажется, что стандартных трековых светильников недостаточно, вы можете использовать несколько ламп для создания многоуровневого освещения. Многослойное освещение — это популярная техника дизайна, которая включает использование нескольких источников света для создания различных вариантов освещения в любом пространстве.

Один из самых очевидных способов добиться этого — использовать различные типы ламп. Например, вы можете использовать торшер для общего освещения, настольную лампу для рабочего освещения и настенное бра для акцентного освещения.

Как вы, возможно, уже заметили, различная высота ламп создает многослойный эффект в любом пространстве. Высокий торшер рядом с низкой настольной лампой может эффективно создать визуальный интерес и глубину в комнате. Помимо разной высоты, смешивание и сопоставление стилей также может добавить больше слоев.

Это разнообразие не ограничивается стилем ламп, но также и создаваемым ими освещением. Подумайте об использовании диммерных выключателей на лампах, чтобы лучше контролировать атмосферу в помещении.

Вы также можете использовать полупрозрачный абажур для создания мягкого рассеянного света (как в этой лампе Ferm Living Vuelta) или цветной абажур, чтобы добавить ярких красок в ваше пространство.

3. Добавьте растения

Если вы хотите вдохнуть жизнь и энергию в любое пространство, растения, пожалуй, самый доступный и простой способ. Они не только добавляют ярких красок и текстур, но также имеют многочисленные преимущества для здоровья, такие как улучшение качества воздуха и снижение уровня стресса.

Выбирая растения для декора своей квартиры, не забудьте принять во внимание уровень освещения и влажности в вашем помещении. Некоторые растения хорошо растут в условиях низкой освещенности, в то время как другие нуждаются в большем количестве прямых солнечных лучей.

Кроме того, некоторые растения требуют более частого полива, в то время как другие могут обходиться без полива дольше. Вам определенно придется провести некоторое исследование различных видов растений и выбрать те, которые будут процветать в вашей конкретной среде.

Помните, размещение растения в углу, на столе или полке — не единственный способ добавить его в любую комнату. Вы также можете создать стену из растений, повесив цветочные горшки с помощью крючка или используя навесную полку, чтобы создать живое произведение искусства.

Большие растения или уникальные кашпо также могут стать отличным акцентом в декоре вашей квартиры. Используйте большое напольное растение в углу комнаты или скульптурное кашпо на журнальном столике, чтобы создать смелый и привлекательный элемент.

Как всегда, не бойтесь смешивать и сочетать различные виды растений и горшков, чтобы создать уникальный и индивидуальный вид.

Однако в конечном итоге вам придется посвятить этому больше времени и усилий, поскольку, в отличие от остальных идей здесь, это не просто случай, когда вы устанавливаете его там, восхищаетесь им и оставляете его. На самом деле вам придется ухаживать за растением, чтобы оно процветало.

4. Уникальное оборудование

Вот еще один простой и доступный способ добавить нотку индивидуальности и стиля в свое пространство. С помощью уникального оборудования вы можете придать стиль тому, что кажется незамеченным в доме. Вы можете обновить дверные ручки, добавить уникальные ручки шкафа, использовать уникальные осветительные приборы или встроить уникальные крючки.

Они предлагают широкий выбор дверных ручек с различной отделкой, включая матовую сталь, латунь и черный цвет, которые могут придать вашему пространству современный и индустриальный вид.

Если вы решили сменить ручки для шкафов, этот же бренд также предлагает ряд ручек для шкафов с различной отделкой и стилем, например, с фирменной накаткой с ромбовидной огранкой, которая может добавить нотку роскоши и изысканности в ваше пространство. .

Даже использование уникальных крючков может добавить тонкое стильное отличие, например, тяжелый металлический крючок с ромбовидной накаткой, эффективно добавляющий смелости и остроты вашему пространству.

5. Мебельные лайфхаки Ikea

В наши дни мебель Ikea почти в каждом доме, поэтому неудивительно, что то, что раньше было уникальным стилем, стало обычным домашним декором. Тем не менее, не менее трудно отказаться от Ikea, потому что их мебель стильная, доступная и легкодоступная.

Тем не менее, если вы хотите выделиться из толпы, хорошо то, что сообщество Ikea настолько велико, что многие предприимчивые люди придумали творческие приемы, чтобы персонализировать свою мебель Ikea.

Решения Ikea для хранения, такие как стеллаж Kallax или шкаф Brimnes, являются отличной отправной точкой для персонализации хранения в вашей квартире. Вы можете использовать клейкие обои или контактную бумагу, чтобы добавить цвет или рисунок к экстерьеру, или установить специальные ручки или ручки для уникального вида.

Если у вас есть старая мебель Ikea, вы можете обновить ее с помощью новой обивки, чтобы создать совершенно индивидуальный вид. Например, вы можете восстановить обычный диван или кресло Ikea с новой тканью или добавить индивидуальный чехол, чтобы обновить внешний вид вашей мебели. Для интересующихся Bemz предлагает массу интересных вариантов ткани для самых популярных моделей диванов Ikea.

6. Смешивайте и сочетайте текстуры

Смешивая и сочетая текстуры в декоре вашей квартиры, вы можете создать визуально стимулирующее пространство, которое кажется уютным и привлекательным.

Многослойные коврики — отличный пример для достижения этой цели. Попробуйте постелить плюшевый ворсистый ковер поверх плоского ковра, чтобы создать уютный богемный образ. Вы также можете смешивать и сочетать узоры и цвета для более эклектичного ощущения.

Вы также можете использовать тот же подход с подушками и покрывалами, смешивая и сочетая различные фактурные ткани, такие как бархат, искусственный мех и лен. Вот некоторые из моих любимых произведений от Ferm Living с их уникальным 3D-эффектом.

Смешивание металлической отделки, такой как латунь, медь и серебро, может добавить глубину и текстуру вашему декору. Попробуйте смешивать и сочетать металлические акценты, такие как рамы для картин, подсвечники и вазы, для гламурного и утонченного образа.

Эти текстуры предназначены не только для промышленных объектов, так как вы также можете использовать тот же подход при включении природных элементов. Например, попробуйте добавить деревянный журнальный столик или каменный столик, чтобы добавить текстуры и тепла в ваше пространство.

7. Смелые цвета плитки

От кухни до ванной смелая плитка может помочь добавить ярких красок и индивидуальности в эти помещения. Один из способов сделать это — создать стену заявлений. Вы можете легко создать смелую акцентную стену из плитки с красочной узорчатой ​​плиткой на кухне или в ванной комнате для фокуса, который привлекает внимание.

Другой способ — смешивать и сочетать различные узоры и цвета плитки для игривого и эклектичного вида. Попробуйте сочетать яркую узорчатую плитку с однотонной плиткой, чтобы создать динамичный контраст, или вы также можете имитировать внешний вид ковра с помощью своих рисунков плитки.

Большинство стилей ванных комнат можно считать нейтральными пространствами, поэтому использование геометрической или узорчатой ​​плитки может сделать ее более интересной. Если ваша кухня или ванная комната небольшие, использование большой плитки яркого цвета или рисунка может оказать большое влияние, особенно в прихожей.

8. Добавьте произведения искусства

Хотите изменить свое пространство так, чтобы оно поощряло разговоры? Добавление фрагмента заявления — один из лучших способов сделать это.

Негабаритное произведение искусства — один из способов реализовать это, сделав смелое заявление в любой комнате. Выберите предмет ярких цветов или с интересным дизайном. Вы также можете выбрать обои с крупным рисунком или яркими цветами.

Эффектные светильники, такие как люстра или уникальный торшер, также могут создать фокус в вашем пространстве. Если вы собираетесь реализовать это, обязательно ищите светильники с интересным дизайном или материалами, чтобы добавить визуальный интерес. Скульптурные украшения, такие как большая ваза или уникальная и интересная скульптура, также станут отличным поводом для разговора, оживляя пространство в вашей квартире.

Еще один отличный способ добавить изюминку, которая не только эстетична, но и функциональна, — это использовать уникальную мебель, такую ​​как скульптурный стул или винтажный столик.

8 креативных идей домашнего декора для создания уникального пространства

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!